26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Не бросать машины у школ в День знаний советуют со...
30 августа 2022, 14:17 0860

Не бросать машины у школ в День знаний советуют сотрудники красноармейской полиции

Госавтоинспекторы Красноармейского района обращаются к родителям!
Не бросать машины у школ в День знаний советуют сотрудники красноармейской полиции

12+

1 сентября эмоции переполняют не только детей, но и их родителей. Взволнованные мамы и папы торопятся скорее добраться до места назначения и насладиться важным моментом в жизни их ребенка и семьи в целом. Но при этом они забывают одно важное правило, которое в ближайшее время будет под особым контролем сотрудников Госавтоинспекции.

Для обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, сотрудники ГИБДД обращаются к автовладельцам и просят не оставлять транспорт в непосредственной близости к образовательным организациям!

Речь идет не о школьных парковках, а о стихийных местах для остановки, которые затрудняют подъезды к учреждениям и могут представлять опасность.

«В целях безопасности дорожного движения, а также для обеспечения безопасного подхода детей и их родителей на мероприятия, приуроченные к 1 сентября, рекомендуем не парковать свой автомобиль в радиусе 100 метров от входа школы», – прокомментировал Руслан Шагиахметов, начальник ОГИБДД по Красноармейскому району.

По информации Оксаны Вигерич, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, в случае выявления фактов парковки транспортных средств вблизи образовательных организаций, в принудительном порядке автомобили будут перемещены.

Сотрудники Госавтоинспекции просят с пониманием отнестись к вводимым ограничениям и заранее планировать места парковки транспортных средств.

Также отметим, что на территории района продолжается контроль за перевозкой детей в транспортных средствах в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий ДТП, а также в канун праздника и на линейках во всех школах Красноармейского района сотрудники полиции проводят проверки и несут дежурства.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий