26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Проект взаимопомощи начал работу в Челябинской обл...
20 сентября 2022, 09:53 0574

Проект взаимопомощи начал работу в Челябинской области

В регионе запустили приложение, позволяющее получить и оказать безвозмездную помощь.
Проект взаимопомощи начал работу в Челябинской области

0+

Сервис Добро.Взаимно объединил тысячи волонтеров, имеющих возможность оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Проект был разработан организацией Dobro.ru – самой значимой в России площадкой, курирующей оборот добрых дел.

Интерфейс приложения предельно прост, а от пользователя требуется лишь заполнить анкету: в нескольких полях нужно написать о том, какая помощь ему необходима и чем он может быть полезным для других. После этого приложение само подберет совпадения – останется лишь выбрать участника движения и связаться с ним во встроенном мессенджере.

Чтобы помочь окружающим, совсем не нужно иметь доведенные до совершенства навыки. Здесь в числе оставленных анкет можно увидеть просьбы и о помощи с уборкой после ремонта, и о прогулке с собакой, и о тяжелых пакетах, которые пожилому человеку нужно донести до дома, и о настройке компьютера.

Так, пользователи из Челябинска размещают просьбы о парикмахерских услугах, о замене лампы в ванной или о помощи в закреплении люстры. Позже они смогут оказаться полезными для кого-то другого, потому что добро – взаимно.

У пользователей сервиса также будет возможность оставлять отзывы и оценки на деятельность друг друга, что в сегодняшнем мире становится фактором, сглаживающим недоверие между людьми и уберегающим их от мошенников.

Версия для печати

Автор: подготовила Рената Абдрахманова

Фото: скрин с сайта dobro.ru

Добавить комментарий