26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе реализован нацпроект на ш...
22 сентября 2022, 14:29 01452

В Красноармейском районе реализован нацпроект на шести дворовых территориях

Обновленной инфраструктуре в Красноармейском районе рады дети и взрослые.
В Красноармейском районе реализован нацпроект на шести дворовых территориях

6+

В 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается 6 дворов на территории Красноармейского района, в том числе в поселках Дубровке, Мирном и в селе Канашево.

В Красноармейском районе 21 сентября состоялось торжественное открытие дворовой территории в селе Канашево. Теперь под окнами МКД на  улицах Механизаторов оборудована удобная игровая площадка. Так реализовано благоустроенной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Стоимость одной обошлось в 4 миллиона рублей.

Проект благоустройства двора включал в себя ремонт дворового проезда, оборудование автомобильных парковок, ремонт тротуаров и оборудование детской площадки.

Кроме того, на улице Терешковой – теперь комфортная дорога, затраты на обустройство которой превысили 5,1 миллиона рублей. Так же в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» завершены работы по капитальному ремонту безнапорного канализационного коллектора по улице Терешковой и улице Механизаторов, а сумма вложений в этот важнейший для жителей проект составил 5,8 миллионов рублей.

В селе Канашево в день открытия обновленного двора состоялся настоящий праздник. Детвора с удовольствием развлекалась на новеньких качелях, горках, безопасных и удобных для малышей и подростков.

Все эти проекты – востребованы жителями крупного населенного пункта.

«Такие масштабные преобразования стали возможными при активном взаимодействии муниципальной власти, депутатов всех уровней и неравнодушных жителей района», – отметил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Денис Сазонтов.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Клаузер

Добавить комментарий