26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Общественницы Челябинской области научились совмещ...
24 октября 2022, 14:46 01103

Общественницы Челябинской области научились совмещать семью, работу, творчество и красоту

Активные жительницы Южного Урала встретились на форуме «Сельская женщина – хранительница национальной культуры и языка своего народа» в Верхнеуральске.
Общественницы Челябинской области научились совмещать семью, работу, творчество и красоту

12+

21 октября активные женщины Южного Урала встретились на XIV форуме «Сельская женщина – хранительница национальной культуры и языка своего народа». В рамках встречи в городе Верхнеуральске они обменялись опытом решения задач в интересах семьи, материнства и детства.

На дискуссионных площадках объединились более двухсот участниц из 19 муниципалитетов Челябинской области. Формирование благоприятных условий для сельских семей обсуждали и представительницы Совета женщин Красноармейского района.

Архитектура форума отличалась особой оригинальностью и включала флешмобы, спортивные соревнования, презентации проектов, обмен опытом, живое общение, концертную программу. На тематических площадках рассмотрели семью, как ценность сельской женщины, здоровый образ жизни, перспективы развития социального предпринимательства и многие другие вопросы. Женщины обсудили и поделились опытом, как совмещать семью, бизнес, общественную деятельность, и как при этом оставаться женственной, счастливой, жизнерадостной.

«Такие мероприятия объединяют активисток со всего Южного Урала. Мы обсуждали актуальные вопросы женщин-лидеров в территориях, обменялись опытом решения задач в интересах семьи, материнства и детства. На площадках форума были представлены экспозиции, демонстрирующие сохранение самобытности и развитие культуры и языков народов Южного Урала, духовные и нравственные ценностей, традиции, народные промыслы и костюмы», — рассказала Наталья Долгополова, начальник отдела ЗАГС, член Совета женщин Красноармейского района.

Отметим, что форум прошел поддержке Правительства Челябинской области, администрации Верхнеуральского района, Законодательного Собрания региона, Общественной палаты Челябинской области, Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала и Союза женщин России. Организатором и идейным вдохновителем мероприятия традиционно выступает актив Союза женщин Челябинской области.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Совет женщин Красноармейского района

Добавить комментарий