26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Школьники выиграли денежный приз за отличные знани...
21 ноября 2022, 11:43 01026

Школьники выиграли денежный приз за отличные знания избирательного права

В День молодого избирателя ребята из Бродокалмакской, Алабугской, Русскотеченской и Сугоякской школ побывали на «Классной встрече» и ответили на вопросы квиза «О выборах хочу всё знать».
Школьники выиграли денежный приз за отличные знания избирательного права

6+

16 ноября в Бродокалмакской школе провели День молодого избирателя. На встречу с ребятами приехали председатель Территориальной избирательной комиссии Красноармейского района Ольга Цибаняк и председатель Общественной молодежной палаты Елена Екимова.

Гости из районных организаций и директор школы Алексей Паташенко в рамках проекта «Классные встречи» ответили на вопросы, раскрыли стороны своего характера, рассказали ребятам о своих увлечениях и поделились мечтами. За самые оригинальные вопросы спикерам школьники получили сувениры.

Завершилась встреча интеллектуально-развлекательной игрой, где ребята показали знания избирательного права.

«На данную встречу были приглашены ученики Алабугской, Русскотеченской и Сугоякской школ. Ребята приняли участие в мастер-классе «Что такое РДШ» и сплоченной командой выступили на квизе «О выборах хочу всё знать». В квизе победила команда 11 класса Бродокалмакской школы «Россия молодая» и получила за это сертификат на сумму две тысячи рублей», – поделились в группе Бродокалмакской школы в социальной сети.

Знанию законов посвятили встречу и в Миасской школе №2. Здесь 18 ноября прошла акция «Я и закон». В ходе беседы представителей прокуратуры, ГУФСИН и Комплексного центра с учениками 8-11 классов были затронуты темы алкоголизма, курения, наркомании и их социальные последствия.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Бродокалмакская школа, Миасская школа №2

Добавить комментарий