27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Участник СВО выступил перед детьми. Дню Героев Оте...
09 декабря 2022, 08:13 02471

Участник СВО выступил перед детьми. Дню Героев Отечества посвятили урок мужества в селе Миасском

В преддверии памятной даты в Красноармейском районе возложили цветы и почтили Героев Отечества.
Участник СВО выступил перед детьми. Дню Героев Отечества посвятили урок мужества в селе Миасском

6+

8 декабря в селе Миасском в преддверии Дня Героев Отечества провели районное мероприятие «Урок мужества. Герои нашего времени». В сквере Миасской школы №1 ребята из красноармейских школ вместе с педагогами и приглашенными гостями возложили цветы у Вечного Огня и почтили минутой молчания павших Героев.

Для прибывших мемориальных отрядов курсанты военно-спортивного клуба «Барс» под руководством Евгения Трошина провели мастер-класс по несению Вахты памяти.

Встреча продолжилась в районном Доме культуры, на которой собрались школьники, педагоги, родственники и близкие мужчин, погибших в боевых действиях. В учреждении культуры организовали выставку в память о погибших солдатах.

Перед собравшимися выступила Любовь Федоровна Родионова, мама Героя Российской Федерации Евгения Родионова. Его именем назван мемориальный отряд Миасской школы №1. Любовь Родионова рассказала о своих чувствах и боли, выразила слова сочувствия, поддержки матерям и всем родным погибших бойцов.

На встречу пригласили и участника нынешней спецоперации на Украине, который ответил на вопросы ребят. Школьники спрашивали, что для него значит «героизм», «подвиг» и о том, чем он интересовался в детстве.

На мероприятии, организованном Красноармейским центром допобразования детей, вспомнили тех, кто удостоен высоких государственных наград – званий Героев Российской Федерации, Советского Союза, орденов Славы, Мужества, Красной Звезды, Святого Георгия, Красного Знамени. Среди них Смирных Леонид Владимирович, Казанцев Василий Тихонович, Сельницын Михаил Григорьевич, Худяков Евгений Федорович, Воронин Александр Александрович.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий