27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Вся информация о квартире. В Челябинской области з...
12 декабря 2022, 13:03 0763

Вся информация о квартире. В Челябинской области запущен новый сервис

В новом приложении ГИС ЖКХ – «Дом.Госуслуги» можно подать заявки в управляющую компанию, передать показания приборов учета и отследить оплату за коммунальные услуги.
Вся информация о квартире. В Челябинской области запущен новый сервис

12+

На территории нескольких российских регионов в тестовом режиме запустили новое мобильное приложение ГИС ЖКХ – «Дом.Госуслуги». Челябинская область попала в этот список вместе с Ханты-Мансийским автономным округом и Белгородской областью.

С помощью сервиса жители многоквартирных домов могут оперативно подавать заявки в управляющие компании и контролировать их исполнение. В мобильном приложении есть функции передачи показаний приборов учета, получения информации о сроках проведения капитального ремонта и перечне работ, общих собраний собственников жилья.

«Зарегистрированные пользователи могут в любой момент изучить отчет управляющей организации за прошлый год – данные автоматически загружаются из ГИС ЖКХ. Кроме того, в мобильном приложении будут размещаться полезные статьи и сообщения от управляющей организации», – сообщается в Правительстве Челябинской области.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Данные о недвижимости загружаются автоматически. В случае отсутствия данных их необходимо вписать самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После рассмотрения информация отобразится в личном кабинете пользователя.

Приложение ГИС ЖКХ – «Дом.Госуслуги» доступно для скачивания в AppStore и Google Play. В будущем сервис заработает во всех регионах страны. Планируется, что он дополнится и другими функциями, такими как возможность оплачивать коммуналку, детализация счетов и напоминания о необходимости оплаты.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: ГИС ЖКХ

Добавить комментарий