26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Правопорядок на улицах и дорогах в каникулы обеспе...
10 января 2023, 14:39 0789

Правопорядок на улицах и дорогах в каникулы обеспечили красноармейские полицейские

Профилактические мероприятия и патрулирование территорий позволили избежать серьезных происшествий в Красноармейском районе.
Правопорядок на улицах и дорогах в каникулы обеспечили красноармейские полицейские

12+

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности на территории обслуживания все каникулы работали сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району.

Так, в выходные дни, с 31 декабря по 8 января, полицейскими и представителями добровольной народной дружины было организовано ежедневное патрулирование в общественных местах в разных населенных пунктах.

За время каникул составлено 3 административных протокола, роздано более 600 профилактических материалов о мошенничестве и проведено более 200 бесед с жителями.

Особое внимание было уделено дежурству стражей порядка в рождественскую ночь около храмов, организованное в села Миасском, Харино, Алабуге, Канашево. 20 полицейских и шесть дружинников обеспечивали здесь правопорядок.

Соблюдение ПДД и безопасности на дорогах контролировали 12 сотрудников ГИБДД по Красноармейскому району. За время праздничных выходных произошло 13 ДТП, в одном из них пострадали два человека.

К тому же в начале праздничной недели на регион обрушился циклон со снегопадами, резким усилением ветра. Дорожные службы области работали совместно с ГИБДД и МЧС. Для расчистки дорог была задействована дополнительная дорожная техника и экипажи ГИБДД. В результате не было допущено роста аварийности на дорогах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на первом аппаратном совещаним в наступившем году озвучил итоги прошедших новогодних праздников и выходных.

Глава региона отметил, что в начале праздничной недели на регион обрушился циклон со снегопадами, резким усилением ветра. Дорожные службы области работали совместно с ГИБДД и МЧС. Для расчистки дорог была задействована дополнительная дорожная техника и экипажи ГИБДД. В результате не было допущено роста аварийности на дорогах. 

«Профессионально отработали свои задачи в праздники и новогодние дни сотрудники правоохранительных органов: без эксцессов прошли праздничные мероприятия с массовым пребыванием людей, церковные службы на Рождество, православные храмы области в эти дни посетили десятки тысяч человек. В Челябинске особенной популярностью пользовался ледовый городок на центральной площади, за праздники его посетили более 100 тысяч человек. Везде, где проводились массовые мероприятия, обеспечивалась безопасность людей», - отметил Алексей Текслер

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Оксана Вигерич

Добавить комментарий