19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Спасатели на пожарной машине приехали к детям посе...
08 февраля 2023, 17:50 0806

Спасатели на пожарной машине приехали к детям поселка Мирного

Познавательную программу «Не шути с огнем» провели спасатели Пожарно-спасательной части №52 города Копейска в поселке Мирном.
Спасатели на пожарной машине приехали к детям поселка Мирного

6+

2 февраля в поселке Мирном сотрудники Дома культуры совместно с Козыревской Павленковской библиотекой организовали познавательную программу «Не шути с огнем». А специальными гостями стали бойцы Пожарно-спасательной части №52 города Копейска, которые рассказали детям о своих рабочих буднях и продемонстрировали оборудование пожарной машины.

«Старший лейтенант Федькин Кирилл Андреевич рассказал ребятам, как устроена их работа, показал оборудование, которым они пользуются, рассказал, как это оборудование работает, показал наглядно работу дыхательного аппарата со сжатым кислородом. Он ответил на все вопросы, которые интересовали ребят: сколько весит машина, сколько литров воды она в себя вмещает, сколько нужно лет учиться, чтобы стать такими же, как они», – рассказали в группе Мирненского Дома культуры в социальной сети.

Возможность сесть за руль легендарной пожарной машины и пообщаться с настоящими героями, спасающими людей, вызвало неподдельный восторг у детей.

«Вы не представляете, каким особым удовольствием для ребят стала возможность познакомиться с пожарной машиной изнутри, казалось, что эти радостные крики слышит весь наш поселок», – поделились в группе Мирненского Дома культуры в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Мирненский ДК

Добавить комментарий