26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Родители российских школьников могут стать участни...
22 февраля 2023, 06:19 0703

Родители российских школьников могут стать участниками «Разговоров о важном»

Разработка соответствующего формата для внеурочных занятий в Минпросвещении РФ уже ведется.
Родители российских школьников могут стать участниками «Разговоров о важном»

6+

Как сообщается на сайте Министерства просвещения России, родители школьников могут стать участниками внеурочных занятий «Разговоры о важном». На то, что к таким проектам нужно привлекать родителей школьников, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Важно только найти соответствующий формат, чтобы родителям было так же интересно, как детям. Это непростая задача, и мы сейчас над ней работаем. Я советую приходить в школы и смотреть, как идут такие уроки», – отметил Сергей Кравцов.

Занятия «Разговоры о важном» проходят в каждой школе станы по понедельникам, после обязательных линек с поднятием флага и гимна России. По официальным заявлениям, новый предмет направлен на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и воспитание патриотизма среди школьников. Занятия призваны простыми словами рассказать о дружбе, уважении, исторической памяти, милосердии и справедливости. Тему каждого «Разговора о важном» можно узнать на сайте razgovor.edsoo.ru.

С ещё одной инициативой, которая касается патриотического воспитания, выступила первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. Она обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой рассмотреть возможность введения ношения патриотических значков как элемента школьной формы, дизайн которых смогут разработать дети, сообщается на сайте ria.ru.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Изображение от pressfoto

Добавить комментарий