26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сотрудники Красноармейской Госавтоинспекции помогл...
06 марта 2023, 14:01 02173

Сотрудники Красноармейской Госавтоинспекции помогли мужчине в морозную ночь добраться до дома

Не дали замерзнуть и довезли до дома. Инспекторы ДПС Красноармейского района получили благодарность за помощь пешеходу.
Сотрудники Красноармейской Госавтоинспекции помогли мужчине в морозную ночь добраться до дома

6+

По информации Оксаны Вигерич, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, в адрес сотрудников Госавтоинспекции муниципалитета пришло сообщение с благодарностью.

Адресовано оно было инспекторам ДПС – лейтенантам полиции Максиму Богданову и Юрию Фетисову. Как оказалось, стражи порядка выручили мужчину, который морозной ночью вынужден был пешком преодолеть большое расстояние по автомобильной дороге.

«Патрулируя территорию, мы увидели мужчину, шедшего ночью по дороге Бродокалмакского тракта. Сразу приняли решение остановиться, узнать направление его движения и довезти до указанного населенного пункта. В поселке Вахрушево передали его родственникам, – рассказал о ситуации Максим Богданов. – Конечно, по дороге напомнили гражданину о важности соблюдения правил дорожного движения и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток».

Мужчина оценил помощь ребят и выразил им слова благодарности.

«Хотелось бы выразить большую благодарность. Они не дали мне замерзнуть на курганской трассе 23 февраля ночью в районе поселка Петровский! Довезли меня. Спасибо им большое за их поступок!» – передал благодарность через группу Управления Госавтоинпекции области в социальной сети сотрудникам полиции счастливый пешеход.

Подчеркнем, что в работе инспекторов ДПС такие случаи помощи попавшим в сложную ситуацию людям на дороге – не редкость.

«Сотрудников полиции при возникновении чрезвычайных обстоятельств любого вида обязаны принимать неотложные меры по спасению людей. Здесь, как в бою, без суеты и нервозности необходимо проявить смелость и находчивость. Эти качества характера сегодня проявляют и наши мужчины, выполняющие задачи специальной военной операции. Они спасают раненых, помогают местным жителям», – прокомментировал Олег Киселев, начальник Отдела ГОиЧС администрации Красноармейского района.

 

Подробнее о буднях полицейских  читайте в печатном номере газеты «Маяк» 10 марта 2023 года.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Оксана Вигерич

Добавить комментарий