26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Прощай, оружие! Красноармейские полицейские начали...
23 марта 2023, 06:05 0752

Прощай, оружие! Красноармейские полицейские начали профилактическое мероприятие

В Красноармейском районе сотрудники полиции призывают жителей на возмездной основе сдать незаконно хранящееся оружие.
Прощай, оружие! Красноармейские полицейские начали профилактическое мероприятие

16+

Оборот оружия на территории нашей страны регулируется законодательством Российской Федерации. Однако фиксируются случаи нелегального обращения оружия, которые несут реальную угрозу общественной и государственной безопасности, способствует росту преступности и терроризму в России.

Для пресечения правонарушений с применением оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ изъятие их из незаконного оборота на территории Красноармейского района проводится сотрудниками полиции в рамках профилактического мероприятия «Оружие 2023».

Стражи порядка активно агитируют население на добровольную сдачу незаконно хранящихся средств вооружения на платной основе.

«Граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества на возмездной основе, должны представить в лицензионно-разрешительную службу заявление о добровольной сдаче незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ по результатам рассмотрения которого будет принято решение о выплате денежного вознаграждения», – отмечают в ОМВД по Красноармейскому району.

Подчеркнем, что гражданин, добровольно сдавший в полицию опасные предметы, освобождается от уголовной ответственности за их хранение.

Обращаем ваше внимание, что оружие следует сдавать в органы внутренних дел по месту жительства, в дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району или в ОЛРР Управления Росгвардии по Челябинской области по адресу: с. Миасское, ул. Советская, д.11.

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: Deita.ru

Добавить комментарий