26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Пора почистить! В Красноармейском районе начинаютс...
31 марта 2023, 11:44 01016

Пора почистить! В Красноармейском районе начинаются субботники

С каждым днем становится теплее и солнечнее. И так хочется скорее прогуляться по улочкам и паркам, вздохнуть свежий воздух и лицезреть благоухание и цветение. Но чудесную картину, представленную воображением, портит реальная проблема – мусор!
Пора почистить! В Красноармейском районе начинаются субботники

0+

Растаявший снег обнажил то, что недобросовестные жители выбрасывали, не доходя до урн, показал, с каких площадок для ТБО фантики и бумажки разлетаются быстрее, а также продемонстрировал, где руки человека не дошли до наведения чистоты еще осенью.

Пора навести порядок, уважаемые земляки! Субботники на горизонте!

Официально распоряжением главы Красноармейского района в селах муниципалитета череда субботников начнется с 17 апреля и продлится до 6 мая. Но погода шепчет, и уже многие жители, придомовые участки которых подсохли, начинают наводить красоту. И правильно делают!

Санитарная очистка общественных территорий от зимних накоплений мусора в этом году тоже запланирована с привлечением руководителей, депутатов, школьников и студентов, а также активного населения, которое любит и бережет окружающий мир и хочет сделать его комфортнее.

На территории села Миасского еще вчера началась уборка придомовых территорий от старых спиленных веток и обрезка сухих частей деревьев. Заметно преображаются и обочины дорог, с которых работники во всю собирают выброшенный автомобилистами мусор.

Ямочный ремонт – наведение порядка на улицах и трассах – начался на территории всей Челябинской области. Это первоочередная мера, которая позволяет оперативно ликвидировать дефекты, которые проявились на дорогах весной в виде ям и выбоин.

Следом придет и пора уборки на монументах и памятниках в честь героев, покраска детских площадок и заборов, посадка деревьев, кустарников и цветов.

И не нужно ждать, нужно делать! Не ленитесь, найдите время и примите участие в доброй традиционной череде субботников. С каждым новым участником мир вокруг станет чище от мусора и прекраснее от доброго труда жителей.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий