26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Юноши в Красноармейском районе готовятся к военной...
04 апреля 2023, 13:07 01752

Юноши в Красноармейском районе готовятся к военной службе

1 апреля в России официально стартовал весенний призыв на военную службу.
Юноши в Красноармейском районе готовятся к военной службе

12+

30 марта президент России подписал указ о начале очередной призывной кампании. Весенний призыв юношей на военную службу продлится с 1 апреля по 15 июля. Всего в планах набрать 147 тысяч призывников от 18 до 27 лет.

Готовятся к службе и парни из Красноармейского района. А прежде чем пополнить ряды военнослужащих, они проходят призывную комиссию. 3 апреля в селе Миасском провели её первый день. Возглавили комиссию первый заместитель главы Красноармейского района Юрий Сакулин и военный комиссар Павел Одинец.

В районном комиссариате отметили, что в эту весеннюю кампанию запланировано призвать около 60 военнообязанных красноармейцев.

Парней могут отправить, к примеру, служить на флот, в воинские части других силовых министерств и ведомств, где предусмотрена военная служба. В зону спецоперации и на новые территории – в Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику, Запорожскую и Херсонскую области призывников не отправляют.

Призывной возраст остался прежним – как и ранее призыву на военную службу подлежат молодые люди от 18 до 27 лет. Но, возможно, скоро это изменится.

Напомним, ранее сообщалось, что в России предлагают увеличить минимальный возраст призыва граждан на военную службу с 18 до 21 года, а предельный – до 30 лет.

Согласно последним данным, соответствующий законопроект уже внесли в Государственную Думу. В случае его принятия призывной возраст будет увеличиваться по этапам. Не исключено, что это будет последним весенним призывом, который пройдет по старым правилам.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий