26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Усиленный режим несения службы объявлен для красно...
24 мая 2023, 08:34 02040

Усиленный режим несения службы объявлен для красноармейских полицейских

Усиление связано с проведением в Красноармейском районе праздничных школьных линеек. Массовые мероприятия будут находиться под охраной стражей порядка.
Усиленный режим несения службы объявлен для красноармейских полицейских

6+

Последние звонки в своем большинстве в красноармейских школах запланированы на 25 мая. Традиционно именно эта дата создает праздничную атмосферу для детей, знаменуя о завершении учебного года. Поэтому торжественность события, подведение итогов трудов и стараний собирает на линейках множество ребят и их родителей.

В такой обстановке важно обеспечить правопорядок и безопасность. Поэтому на время проведения последних звонков за образовательными учреждениями будут закреплены сотрудники отдела МВД России по Красноармейскому району. Полицейские будут оказывать помощь руководству школ и преподавателям, охраняя территорию учебного заведения и контролируя соблюдение правил общественной безопасности.

Для этого личный состав районного отдела внутренних дел на время переведен на усиленный режим несения службы! Наружные наряды полиции будут максимально приближены к местам массового нахождения детей и скопления граждан, инспекторы ДПС, в свою очередь, обеспечат безопасность дорожного движения. А перед началом торжеств силами сотрудников полиции будут организованы комплексные обследования мест проведения праздников.

«Напомним, что Кодекс об административных правонарушениях рядом статей предусматривает ответственность за нарушения общественного порядка. Уважаемые жители района! В случае нарушения общественного порядка и общественной безопасности, а также при обнаружении подозрительных вещей, предметов в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Последнему звонку, незамедлительно сообщайте об этом в ОМВД России по Красноармейскому району по телефонам: 02, 8 (35150) 2-06-02», – отметили в ОМВД района.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: из архива ОМВД по Красноармейскому району

Добавить комментарий