29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Поиски несовершеннолетнего мальчика завершены в Кр...
03 июля 2023, 14:07 02792

Поиски несовершеннолетнего мальчика завершены в Красноармейском районе

Почти пять дней спецслужбы и волонтеры разыскивали подростка из Красноармейского района.
Поиски несовершеннолетнего мальчика завершены в Красноармейском районе

По сообщению отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по Красноармейскому району, 29 июня ушел из дома 15-летний подросток. Его поиски продолжались почти пять дней. Были задействованы все службы, информация размещалась на всех возможных ресурсах.

Полиция обратилась к жителям региона о том, по какому телефону необходимо оперативно направлять информацию о местонахождении ребенка.

Сегодня, 3 июля, на пятый день поиска, как сообщил сотрудник ПДН ОМВД по Красноармейскому району, мальчик найден в городе Челябинске. Он жив и здоров, против него не применяли противоправные действия.

«Подросток возвращен в семью. Многих ребят из семей с трудной жизненной ситуацией скоро направим в палаточный лагерь, где в прошлом году они провели смену. В завершение отдыха подростки признались, что им очень понравились дни с новыми друзьями в нестандартной обстановке со спортивными, культурно-досуговыми развлечениями, песнями у костра и вкусной ухой, приготовленной в походных условиях. Каждый ребенок получил благодарственное письмо и подарок на память. Надеемся, что в предстоящую смену детям вновь будет интересно, ведь большая группа взрослых – педагоги, психологи, тренеры уже ждут открытия новой смены. Нам из пацанов, предоставленных самим себе, необходимо вырастить настоящих граждан страны – законопослушных, честных и ответственных. Ведь скоро им предстоит служить в армии, чтобы научиться защищать Родину», – сказала Татьяна Сорокина, начальник Управления социальной защиты населения Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Изображение от Freepik

Добавить комментарий