29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейские рыбаки приняли участие в областных...
04 июля 2023, 09:26 01374

Красноармейские рыбаки приняли участие в областных соревнованиях

Кубок Челябинской области по ловле спиннингом с лодок состоялся на Аргазинском водохранилище.
Красноармейские рыбаки приняли участие в областных соревнованиях

0+

С 24 по 25 июня на Аргазинском водохранилище проходил кубок Челябинской области по ловле спиннингом с лодок. В соревнованиях приняли участие рыболовы из нашего региона и Свердловской области. Рыбачили в составе экипажей по два человека, всего было 10 пар участников.

Два дня голубые воды водохранилища бороздили на лодках рыболовы. Каждая группа участников охотилась за крупной рыбой. Отметим, что судейская бригада определила виды рыб, которых нужно поймать. Перед конкурсантами стояла задача выловить окуня, судака от 35 сантиметров и щуку от 30 сантиметров. Более 70 килограммов рыбы выловили участники за два дня соревнований и более 50 килограммов отпустили обратно.

Уже не первый год участниками соревнований становятся наши красноармейские рыболовы – Андрей Штырхунов и Данил Верходанов. По словам Андрея, это их с напарником третьи состязания.

«Один экипаж – два человека от определенного района. Соревнования ежегодные и проводятся по два раза в год. Наша команда принимает участие третий раз. Впечатления от соревнований всегда отличные, ведь все спортсмены уже стали одой большой семьей. Озеро Аргази интересно тем, что сегодня рыба клюет, а завтра отказывается. В первый соревновательный день была трудовая рыбалка, заняли девятое место, рыбу нашли только под конец тура, но было много досадных сходов. Во второй день уже знали куда едем и на что ловить, не прогадали и сразу встали на рыбу, но усталость сказалась. По итогу второго дня мы заняли третье место, обошли всех КМС, проиграли лишь мастерам спорта», – рассказал Андрей Штырхунов, участники Кубка Челябинской области по ловле спиннингом с лодок.

По итогам двух дней сложнейших соревнований наши спортсмены заняли шестое место. Но они уже провели работу над ошибками и готовятся к следующим соревнованиям, которые состоятся в сентябре.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Андрей Штырхунов

Добавить комментарий