29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Медаль «За любовь и верность» вручили паре из посе...
07 июля 2023, 20:37 01674

Медаль «За любовь и верность» вручили паре из поселка Лазурного

65 лет вместе – железную годовщину свадьбы в Красноармейском районе отметила семья Пашининых из поселка Лазурного.
Медаль «За любовь и верность» вручили паре из поселка Лазурного

0+

Геннадий Григорьевич и Мария Петровна Пашинины сегодня герои дня. Эта семья из поселка Лазурного в этом году отмечает железную свадьбу – 65-летие!

17 марта 1958 года молодые скрепили свой союз в браке. С тех пор не представляют жизни друг без друга.  К тому же оба супруга в этом году отмечают и личные, достойные оваций, юбилеи – 85-летия.

Больше 50 лет Геннадий Григорьевич и Мария Петровна прожили в поселке Лазурном, а приехали они сюда из Курганской области в поисках хорошей работы.

Конечно, примером в работе и сохранении семейных ценностей для них всегда были родители. А примером отважности и доблести – отцы, служившие на фронте в годы войны, вернулись откуда не все.

Сегодня в семье, которая давно стала примером для земляков, все отношения продолжают строиться на взаимовыручке. С терпением и уважением Мария Петровна ухаживает за супругом, а всегда рядом дочь и сын, а еще четверо внуков и пять правнуков – главное богатство семьи.

В канун Дня семьи любви и верности Геннадий Григорьевич и Мария Петровна Пашинины награждены медалью «За любовь и верность». Поздравить семью с праздником приехали руководители. Подарки, цветы и награды юбилярам вручили Татьяна Сорокина, начальник Управления социальной защиты населения района, Наталья Долгополова, начальник отдела ЗАГС администрации района, Максим Кокшаров, глава Лазурненского поселения, заведующая Лазурненским ДК Екатерина Гросс.

Отметим, что такие медали по всей области получило множество семейных пар, которые несколько десятков лет назад скрепили свой союз и по-прежнему вместе и дружно идут по жизни. В честь святых Петра и Февронии 13 медалей супружеским парам Челябинской области вручил и губернатор региона Алексей Текслер. Также в торжественной церемонии приняли участие супруга губернатора Ирина Текслер и руководитель социального отдела Челябинской епархии иерей Павел Курбатов.

«Рад поздравить всех с наступающим праздником, Днем семьи, любви и верности. Прекрасно, когда эти слова пишутся через запятую и звучат в одном смысловом ряду. Надо сказать, что у нас в регионе традиционно пользуются уважением крепкие семьи, многодетные семьи, трудовые династии. Сегодня в целом государственная политика направлена на помощь и поддержку семей с детьми, этому много времени и внимания уделяет Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. Я хотел бы поблагодарить каждого из вас. Вы не просто много лет прожили в любви, в согласии. Вы – пример для молодых, много сделали для развития нашего региона, нашей страны. Огромное вам спасибо. Поздравляю вас с заслуженными наградами и желаю счастья, здоровья, любви, активного долголетия», – обратился Алексей Текслер к присутствующим. 

ПОДРОБНЕЕ о семье читайте в печатном выпуске газеты "Маяк" от 7 июля 2023 г.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Олеся Юданова

Добавить комментарий