29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Главный редактор газеты «Маяк» стала призером проф...
10 июля 2023, 06:15 01502

Главный редактор газеты «Маяк» стала призером профессионального конкурса

В Челябинской области сегодня подвели итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее».
Главный редактор газеты «Маяк» стала призером профессионального конкурса

0+

На Урале подвели итоги регионального этапа XII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». По словам его организаторов – ПАО «Ростелеком», СМИ демонстрирует общие тренды цифровизации.

Журналисты Уральского федерального округа и Пермского края направили на конкурс 372 работы по четырем номинациям. Главный редактор газеты «Маяк» Красноармейского района Анна Могулева – в их числе.

«В этом году масс-медиа Челябинской области показали замечательный результат: работы наших акул пера вошли в призовой шорт-лист уральского уровня почти в каждой из номинаций конкурса! В двух из них южноуральские журналисты заняли первое место и будут конкурировать с коллегами уже на федеральном уровне. Темы проектов соответствуют общефедеральным трендам в области цифровизации: перспективы развития 5G в России и регионе, уровень доступности телекоммуникационных услуг жителям сел и деревень, киберриски и способы их избежать. Благодарю журналистское сообщество Южного Урала за творческий подход к освещению сфер ИТ и телекома, а также внимание к работе нашей компании и труду ее сотрудников. Желаю побед в федеральном этапе конкурса и новых проектов в следующем году», – отметил Евгений Макагонов, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком».

На церемонию награждения, которая состоялась 7 июля, была приглашена Анна Могулева. Её материал «Современные технологии теперь доступны в селе Ханжино» получил второе место в номинации «Печатная пресса». Ей вручили почетную награду.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: редакция газеты "Маяк"

Добавить комментарий