29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ели, пихты, ивы, тополя и кустарники высадили у шк...
25 августа 2023, 12:14 01821

Ели, пихты, ивы, тополя и кустарники высадили у школы в Красноармейском районе

Совет отцов Миасской школы №2 во главе с общественником Сергеем Сагитдиновым вышел с инициативой озеленить территорию у образовательной организации.
Ели, пихты, ивы, тополя и кустарники высадили у школы в Красноармейском районе

0+

Преобразование территории второй школы в селе Миасском заключается в масштабном озеленении площадок. 40 саженцев ели и пихты, 15 шаровидных ив и пирамидальных тополей, более 300 кустарников спиреи, миндаля и кизильника здесь появились благодаря инициативе представителя Совета отцов школы, Общественной палаты Красноармейского района Сергея Сагитдинова.

Вместе с другими папами, несколькими старшеклассниками и профессионалами по выращиваю и высадке деревьев – сотрудниками питомника растений «Зеленый Зонт», руководит которым Павел Заплатин, создана зеленая аллея на пути к образовательному учреждению. По ней к знаниям уже скоро будут спешить более 750 ребят, 50 педагогов и сотрудников.

«Ранее по дороге от первого дома по улице 40 лет Победы до Миасской школы №2 уже высаживались деревья, но некоторые из них не прижились. Сегодня мы планируем не только осуществить большую зеленую акцию, но и в дальнейшем при необходимости продолжать уход за ней. Вместе с Павлом Заплатиным и его питомником "Зеленый Зонт" мы подобрали саженцы, которые должны хорошо прижиться, не требуют сложного ухода и уже через некоторое время будут радовать прохожих», – отметил организатор акции Сергей Сагитдинов.

Важно отметить, что опеку над новой аллеей возьмут и дети под руководством директора школы Елизаветы Коротковой. Они будут осуществлять необходимые рекомендации сотрудников питомника.

«Мы очень хорошо отнеслись к предложенной нам зеленой акции. И сегодня вместе с общественниками наши школьники и педагоги присоединились к высадке растений. За территорией школы, между образовательным учреждением и детским садом «Улыбка», на развилке двух тротуаров теперь, уверены, станет еще красивей. Действительно, мы ответственно продолжим уход за посадками. Конечно, присматривать за ними будет наш Совет отцов и Павел Заплатин», – рассказала Елизавета Ивановна, директор Миасской школы №2.

Во время мероприятия было принято решение посвятить новую аллею педагогам. Теперь каждое дерево по решению школы будет носить имя учителя, а сама озелененная площадка получит название «Аллея учителей».  

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий