29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Где в Красноармейском районе отключат свет?
25 августа 2023, 13:31 01526

Где в Красноармейском районе отключат свет?

Внимание! В Красноармейском районе отключение энергоснабжения.
Где в Красноармейском районе отключат свет?

6+

По сообщению Единой диспетчерской службы Красноармейского района, в понедельник, 28 августа, запланировано отключение потребителей от электроснабжения. На этот раз без света окажутся домовладения в микрорайоне «Новый» (по народной топонимике – «Козловке»). Обеспечение ресурсом приостановят с 9 часов до 17 часов.

В вязи с чем подобные отключения происходят летом?

«Воздушные линии электропередачи (ВЛ) служат для передачи электроэнергии от источника питания к потребителям. Для предотвращения возникновения аварийных ситуаций и как следствие обесточивания потребителей, необходимо своевременно проводить осмотры линий электропередачи и, при необходимости, оперативно устранять обнаруженные неисправности», – прокомментировали специалисты районных электросетей.

«Предприятие, осуществляющее обслуживание воздушных линий электропередач, каждый год составляет специальный график осмотров линий. В обязательном порядке воздушные линии электропередачи должны осматриваться не менее одного раза в год, но в зависимости от категории надежности потребителя, климатических условий, текущего технического состояния линии, могут быть организованы дополнительные осмотры линий. Также в график осмотров дополнительно включают участки линий электропередач, которые подлежат ремонту в ближайшее время», – уточнено на сайте electricalschool.info.

Чтобы аварийные отключения не происходили в холодные сезоны, именно летом специалисты проводят периодические осмотры воздушных линий электропередач. В таких случаях своевременно выявляется неисправность и обнаруживаются «слабые места», которые могут быть причиной автоматического отключения линии электропередачи.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Image by benzoix

Добавить комментарий