30 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Как День космонавтики отмечают жители Красноармейс...
12 апреля 2024, 14:26 01595

Как День космонавтики отмечают жители Красноармейского района?

В праздничный день жителей разных сел Красноармейского района объединяет восторг от научных достижений и исследований космоса.
Как День космонавтики отмечают жители Красноармейского района?

0+

День космонавтики – праздник, имеющий особое значение для России. 12 апреля россияне вспоминают полет Юрия Гагарина в космос. Повсеместно проходят праздничные мероприятия, для школьников проводятся конкурсы и игры, в которых они могут почувствовать себя настоящими летчиками и покорителями бесконечного пространства.

В Красноармейском районе с большим удовольствием отмечают это важное событие по-разному.

Например, в преддверии важной даты в Центре дополнительного образования детей муниципалитета воспитанников познакомили с историей возникновения праздника. Педагог-организатор Кристина Уксусова провела космические занятия, где рассказала ребятам о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос. Ребята получили большой заряд положительных эмоций после внегалактической зарядки и закрепили полученные знания, решив кроссворд.

«Также на протяжении недели, учащиеся коллективов и их педагоги могли творчески провести время на переменах, разукрасив мегагалактические раскраски», – рассказали в социальной сети сотрудники ЦДОД.

Первоклассники из Донгузловской школы тоже присоединились к празднованию 12 апреля. Они творили аппликации, посвященные этому дню. А в Петровской школе прошел единый классный час, где выступила библиотекарь Надежда Окопных.

«Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты», – отметили в социальной сети сотрудники Петровской школы.

А еще в школе состоялась выставка творческих работ учеников. После для них был организован праздничный концерт, где выступили артисты Областной детской филармонии.

А в Миасской школе №1 в рамках недели физики и астрономии первоклассники приняли участие в уроке-игре «Исследование воздушного океана» и почувствовали себя в роли физиков-экспериментаторов.

В Бродокалмакской библиотеке на встрече с читателями сотрудники рассказали о бесчисленном множестве литературных произведений, посвященных подвигу Юрия Гагарина и его удивительной и неповторимой улыбке. Здесь же библиотекари поведали и об интересных фактах о первом человеке в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство.

Подчеркнем, что и в других образовательных и культурных учреждениях сегодня проводятся лекции о космических открытиях, выставки и тематические мероприятия. Молодое поколение вдохновляется рассказами о необъятной Вселенной и проявляет интерес к исследованиям.

Кстати, сегодня в отделе ЗАГС Красноармейского района тоже по-своему отмечают День космонавтики. Влюбленные играют «космические» свадьбы»

«Сегодня, 12 апреля, в нашем отделе прошли две регистрации брака. Брак – это отчасти тоже, как выход в космос – прорыв на новый уровень в отношениях двух любящих людей. Желаем всем молодожёнам счастья такого же бесконечного, как космические дали. Совет да любовь», – отметили в социальной сети сотрудники отдела ЗАГС Красноармейского района.

Кстати, если у вас еще нет планов на вечер этой пятницы, то советуем вам посмотреть российский драматический фильм «Вызов». Это первый в мире художественный фильм, сцены для которого были сняты в космосе!

День космонавтики – праздник, который наполняет сердца всех жителей гордостью за научные достижения человечества и вдохновляет на новые открытия в бескрайнем космосе. Спасибо, Юрий Гагарин!

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Петровская школа; Бродокалмакская библиотека; Донгузловская школы; ЦДОД; Миасская школа №1

Добавить комментарий