29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Две недели до конца голосования! Красноармейцев пр...
16 апреля 2024, 09:44 01218

Две недели до конца голосования! Красноармейцев просят активнее поддержать проекты по благоустройству

Более 465 тысяч жителей Челябинской области приняли участие во Всероссийском голосовании по благоустройству территорий на сегодняшний день. Объекты в Красноармейском районе поддержали уже 14459 человек.
Две недели до конца голосования! Красноармейцев просят активнее поддержать проекты по благоустройству

6+

С 15 марта по 15 апреля 465 323 южноуральца проголосовали за объекты и дизайн-проекты благоустройства, что составляет 16 % от всех жителей региона старше 14 лет.

Напомним, что в этом году на голосование были представлены 179 объектов и 3 проекта. Жители выбирали, как благоустроить свой населённый пункт: обновить детские площадки, построить скейт-парки, облагородить центральные площади или другие общественные пространства.

Благодаря голосованию в регионе появляются новые современные парки, уютные скверы, креативные общественные пространства и многофункциональные игровые и спортивные зоны.

Принять участие в голосовании могут жители старше 14 лет. Еще до 30 апреля на платформе za.gorodsreda.ru через «Госуслуги» или с помощью волонтёров через приложение можно отдать свой голос и поддержать проект в каждом муниципалитете области.

В Красноармейском районе, например борьба идет за четыре знаковые площадки. Максимальное число голосов от земляков пытаются набрать запланированные объекты в поселках Лазурном и Мирном, а также в деревне Круглое и селе Канашево.

Проекты-победители будут реализованы в следующем году. Волонтёры помогают жителям узнать о голосовании, демонстрируют проекты и отвечают на вопросы. Зарегистрироваться волонтёром можно на сайте ДОБРО.РФ также до 30 апреля.

Присоединяйтесь и вы к формированию комфортной городской среды в нашем районе!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Добавить комментарий