27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Текстовая трансляция. Выборы Президента Российской...
15 марта 2024, 06:14 04880

Текстовая трансляция. Выборы Президента Российской Федерации – день первый

Восьмые выборы президента Российской Федерации, согласно решению Центральной избирательной комиссии (ЦИК), проходят с 15 по 17 марта 2024 года. Президент страны избирается на шесть лет, то есть до 7 мая 2030 года.
Текстовая трансляция. Выборы Президента Российской Федерации – день первый

0+

Избиратели, подавшие заявления на дистанционное голосование, могут проголосовать на сайте vybory.gov.ru. Те избиратели, которые подали заявление на ДЭГ, принять участие в традиционном голосовании на избирательном участке не могут. Также можно обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о голосовании на дому. Весь день работает телефон «горячей» линии – 8-800-200-00-20, по которому можно задать все интересующие вопросы, касающиеся голосования.

____________________________________________________________________________________________

20.00 Завершился первый день голосования.

Комиссии обеспечивают надёжное хранение избирательных бюллетений: складывают их в сейф-пакеты, опечатывают и хранят в металлическом сейфе под видеонаблюдением и бдительным ночным дежурством работников полиции. 

Тех, кто сегодня не выразил своё мнение, завтра ждут на вашем родном участке!

А на сегодня предварительный процент проголосовавших по Красноармейскому району составляет 32,5%Лидируют по явке села Ачликуль, Алабуга, Сугояк, Таукаево и деревня Сычево.

_____________________________

19.30 Явка на выборах президента России по стране превысила 25%, сообщают РИА Новости.

16.30 Явка на выборах в целом по стране превысила 10%, сообщают РИА Новости.

_____________________________

14.30 Представители УИК села Сугояк отправились по адресам граждан, которые заявились на голосование вне УИКа. На сегодня таких обращений 64.

«К каждому заявителю наши члены комиссии обязательно заедут и с соблюдением всех установленных норм проведут голосование. Пожилые жители села Сугояк хорошо их встречают, с интересом участвуют в избирательной компании. В стороне от государственной политики уважаемые бабушки и дедушки оставаться не собираются. Молодцы!» – поделилась Елена Вишнякова, председатель УИК села Сугояк.

Опустила бюллетень в мобильную урну Галина Ивановна Попкова. Затем свою политическую волю выразила Людмила Дмитриевна Крохалёва. Активные женщины понимают, что сегодня выборы проводятся с одной целью: объединить россиян для свершения великих дел Великой Державой и голос каждого важен, как никогда.

_____________________________

14.00 Коллектив Центра дополнительного образования детей Красноармейского района голосует дружно всем педагогическим составом.

«Мы принимаем активное участие в выборах Президента Российской Федерации. Прояви свою гражданскую позицию! Будь с нами», – призывают красноармейцы земляков.

_____________________________

13.30 Явка избирателей на выборах президента в целом по стране составляет 5,42% на 11.36 по Москве, сообщают РИА Новости.

_____________________________

12.30 

На УИК села Кирды сегодня оживлённо. К сельскому клубу, где голосуют избиратели, расчищены аккуратно дороги. В первые минуты начала периода выборов сюда приходят представители старшего поколения, ведь они всегда ответственно относились к политическим событиям в стране.

«Во второй половине дня на избирательный участок приходят и молодые жители. Большинство из них в пятницу приезжают из городских учебных заведений. Среди них – Павел Панов. Для него это первое участие в выборной кампании, он очень ответственен и понимает, что сегодня голос каждого жителя государства решает будущее Отечества. Мы поздравили Павла Сергеевича с Днём выборов», - поделилась председатель УИК Ольга Юшина.

_____________________________

Утреннее построение коллектива, гимн Российской Федерации к  началу избирательной кампании создали праздничное настроение в помещении участковой комиссии села Шумово. Члены УИК и сейчас работают с позитивом и приглашают земляков посетить участок для голосования.

«Наш состав участковой избирательной комиссии в селе Шумово опытный. В соборных процессах мы соблюдаем все законодательные требования. А жителей встречаем с приветливой улыбкой! Ведь они все наши земляки. Обстановка на УИКе доброжелательная и избиратели стараются без промедления зарегистрироваться и проголосовать. На нашем участке есть и те, кто заявился на голосование за пределами УИК. К ним мы выезжаем с удовольствием, чтобы наши граждане, требующие особой заботы, тоже приняли участие в выборах президента», – отметила Элина Грибова, председатель УИК села Шумово.

_____________________________

Руководители, депутаты, общественники и главы поселений Красноармейского района продолжают приходить на избирательные участки.

Например, глава Лазурненского поселения Максим Кокшаров пришел на избирательный участок с супругой и сыном и принял участие в семейной акции.

«Мы – за сильную страну! С женой и сыном пришли на избирательный участок и отдали свой голос за будущее нашей страны с сильным Президентом», – отметил Максим Сергеевич в социальной сети.

_____________________________

12.00 Кипит работа на избирательных участках Красноармейского района. Все члены УИКов с радостью принимают каждого участника выборов, подробно разъясняют все правила и даже помогают сделать памятное фото, ведь для жителей нашей страны это важное и памятное событие.

УИК в селе Калуга-Соловьевке.

УИК в селе Миасском по улице 60 лет СССР.

_____________________________

11.20 С 1 марта в рамках всероссийского проекта «Всей семьей» запущена акция «Всей семьей – на выборы». 15-17 марта семьям-участницам акции нужно прийти на избирательные участки, проголосовать и сделать общее семейное фото, например на фоне участка. Затем фото нужно опубликовать у себя на странице во ВКонтакте или «Одноклассниках» с официальным хештегом проекта: #ВсейСемьейНаВыборы

Именно по этим хештегам организаторы смогут увидеть ваш пост и зафиксировать вас в качестве участника акции. Семьи Красноармейского района активно подключились к акции и публикуют фото с избирательных участков.

Акция нацелена на сохранение в обществе традиционных ценностей и приурочена к стартовавшему в 2024-м Году семьи, объявленному Президентом России.

«Мы пошли на выборы Президента Российской Федерации всей семьёй. Когда дети узнали о таком важном событии в жизни нашей страны, они изъявили желание пойти вместе с нами и посмотреть, как проходят выборы «главного человека страны». Сам факт присутствия ребенка на избирательном участке, показывает ему важность реализации своего избирательного права, демонстрирует насколько это ответственное событие в жизни страны. Детям процедура выборов понравилась, и они поняли ответственность данного события», – рассказала семья Прокопенко из села Миасского.

К семейной акции присоединяется всё больше бабушек и дедушек, мам и пап вместе с детьми.

_____________________________

10.40 На своих избирательных участках продолжают участие в выборах руководители управлений учреждений Красноармейского района, главы сельских поселений, призывая земляков последовать их примеру.

_____________________________

Участие в голосовании на избирательном участке принял глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

«15-17 марта важные даты для нашей страны – мы голосуем за наше будущее, выбираем Президента Российской Федерации! Я сделал свой выбор! Приходите на избирательные участки. Голосуйте за будущее нашей страны, за развитие нашей области и Красноармейского района!» – отметил руководитель района.

_____________________________

10.10 Делятся кадрами работы члены УИК в селе Русской Тече.

10.00 Ждет своих избирателей комиссия на избирательном участке №1023 в селе Бродокалмак. Активные члены комиссии отмечают, что «выборы – это не только процесс голосования, но и важное мероприятие для каждого гражданина».

_____________________________

Активно голосуют избиратели на УИКах в селе Миасском. Здесь, кстати, впервые работает сразу 5 участков: ул.60 лет СССР, 2А (СОК «Колос»), ул. Школьная, 2 а (Миасская СОШ №2), ул. Советская, 14 (администрация Миасского сельского поселения), ул. Советская, 8 (Институт агроэкологии), ул. Пионера, 30 (ДК Красноармейского района).

_____________________________

Сотрудники ОМВД по Красноармейскому району
обеспечивают правопорядок во всех УИКах и общественных местах.

09.20 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в голосовании на выборах Президента России. Глава региона вместе с супругой Ириной Текслер с утра посетили избирательный участок №685 в Металлургическом районе Челябинска.

«Вместе с супругой проголосовали на выборах Президента России. Сделали это на участке в моей школе в Челябинске. Выборы главы государства — это главные выборы нашей страны. И в эти дни важно показать всему миру нашу сплоченность. Челябинская область всегда была опорой России. За последние годы мы прошли большой и трудный путь. Стали сильнее. Развиваемся во всех сферах, несмотря на давление и санкции. Вместе идем к победе. Важно продолжить начатое, важно продолжить созидать. Приходите на избирательные участки. Голосуйте за будущее нашей страны, за развитие нашей области!» – отметил Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, в своем телеграм-канале.

_____________________________

Южноуральцы проявляют активность. Некоторые приходят по одному перед работой, другие – целыми семьями. Напомним, сегодня только первый день голосования. А вообще сделать свой выбор можно в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта. В целом в Челябинской области желание проголосовать дистанционно изъявили более 234 тысяч жителей региона.

_____________________________

В выборах Президента Российской Федерации принимают участие сотрудники редакции газеты «Маяк». Первой в коллективе проголосовала Анна Денмухаметова, главный бухгалтер. Она заранее подала заявление на ДЭГ и с лёгкостью прошла процедур на сайте vybory.gov.ru.

«Дистанционное электронное голосование — это достаточно просто и очень удобно. Без отрыва от рабочего процесса возможно выразить свою гражданскую позицию», — поделилась своими впечатлениями Анна Александровна.

_____________________________

09.00 На избирательный участок в с.Сугояк пришли впервые голосующие Иван Черепанов и Дмитрий Бобыкин. Члены комисии поздравили ребят с важным событием.

_____________________________

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын уже принял участие в голосовании через ДЭГ.

«Я впервые попробовал голосовать онлайн и хочу отметить, что дистанционное электронное голосование — это просто очень удобно. Не надо никуда специально ехать или идти, не нужно менять планы, выкраивать время, чем-то жертвовать», – делится своими впечатлениями Евгений Голицын.

_____________________________

08.20 В селе Кирды на УИКе пока нет большого числа избирателей. Но жителей очень ждут!

_____________________________

08.05 УИК в селе Сугояк принял первого избирателя сразу после прозвучавшего гимна в честь начала избирательной кампании. Игнатов Олег Борисович свой выбор сделал!

_____________________________

45 избирательных комиссий работают в течение трех дней в Красноармейском районе. Число избирателей здесь – более 32 тысяч человек.

Отметим, что первые избирательные участки открылись на Камчатке и Чукотке в 08:00 утра 15 марта по местному времени (в 23:00 14 марта по Москве). 

_____________________________

8.00 Началось голосование на выборах Президента России в Красноармейском районе. Проголосовать за одного из четырех кандидатов также можно онлайн. Выборы продлятся три дня — до 17 марта. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

_____________________________

13 марта губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел областное совещание с главами муниципалитетов и членами правительства, где ​акцентировал внимание участников на вопросах проведения предстоящих выборов Президента России: 

«Наша задача – достойно их провести. Должна быть отлажена система мониторинга и реагирования на внештатные ситуации, возможные провокации. Самое главное - работать с людьми, проинформировать о важности участия в выборах, об адресах избирательных участков. Необходимо обеспечить безопасность всех официальных сайтов, пабликов в социальных сетях и каналов в мессенджерах», – сказал глава региона.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева, Ольга Старикова

Фото: из открытых источников

Видео: из открытых источников

Добавить комментарий