27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Текстовая трансляция. Выборы Президента Российской...
17 марта 2024, 06:00 04565

Текстовая трансляция. Выборы Президента Российской Федерации – день третий

Восьмые выборы президента Российской Федерации, согласно решению Центральной избирательной комиссии (ЦИК), проходят с 15 по 17 марта 2024 года. Президент страны избирается на шесть лет, то есть до 7 мая 2030 года.
Текстовая трансляция. Выборы Президента Российской Федерации – день третий

0+

Избиратели, подавшие заявления на дистанционное голосование, могут проголосовать на сайте vybory.gov.ru. Те избиратели, которые подали заявление на ДЭГ, принять участие в традиционном голосовании на избирательном участке не могут. Также можно обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о голосовании на дому. Весь день работает телефон «горячей» линии – 8-800-200-00-20, по которому можно задать все интересующие вопросы, касающиеся голосования.

_______________________________________________________________________________________

20.00  Час ИКС настал! Избирательные участки завершили работу. Выборы президента Российской Федерации состоялись! Даже предварительный подсчет голосов подтверждает: россияне – сплоченный, дружный, ответственный народ. 

В Красноармейском районе явка составила 73,08%!

В ближайшее время станет известно число голосов дистанционнгого электронного голосования и будут поведены окончательные результаты. Спасибо всем, кто не был равнодушным наблюдателем! 

19.15 За три дня на УИКи пришли и те, кто не один десяток раз в своей жизни становился избирателем, и молодые жители Красноармейского района. Например, в Сугоякском УИК шестеро юношей и девушек  впервые выразили свое мнение в политическом мероприятии, в селе Канашево – более 50, в Лазурненском – почти 200. Они молодые, дерзкие, задорные, умные, красивые! За ними – будущее!

18.35 Чуть больше часа до завершения последнего дня голосования! На УИКи после концертов и проводов зимы очень приятно прийти с детьми. Здесь тепло и встретят приветливо. В каждом поселении комиссии работают ответственно в соответствии с законодательством. За всем процессом избирательной кампании следят наблюдатели, а порядок обеспечивают сотрудниуи полиции. Сделайте правильный выбор – станьте участником политического события России – выборов президента.

16.20 Явка на выборах президента России в целом по стране превысила 67%. Об этом сообщает ЦИК РФ.

Еще бы! Посмотрите, на избирательные участки приходят семьями! В Лазурненском поселении такие красивые ячейки общества – не редкость.

15.30 Жители Красноармейского района продолжают добираться до участковых комиссий! А если они не смогут сделать это из-за состоянии здоровья и заявили об этом УИКам, то на домашний адрес оперативно отправится выездная комиссия. Однозначно: отставать от соседних регионов по явке мы не станем! На 15.00 часов уже 66,44% избирателей Красноармейского района проявили гражданскую активность и приглашают присоединиться всех к политическому мероприятию. Посмотрите, какие позитивные земляки работают третий день в УИКах!

15.25 Непобедим российский народ! Всегда жители России находят искорку юмора и стараются неординарно активизировать друг друга на участие в избирательной кампании. Посмотрите, даже мимишные персонажи не пропустили выборы! А вы еще дома? Приходите на избирательный участок уже сейчас.

"Голосуют не только люди, но и насекомые". В Омске кузнечик «принял участие» в выборах президента России. Специально для насекомого художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко создал (https://ura.news/news/1052744323) расписанный бюллетень размером всего пять миллиметров и стеклянную урну. Краснодарские артисты городского театра проявили особый креатив: после выступления они отправились всей трупплй на избирательный участок. – в костюмах казаков и песковиков (снеговиков из песка). Хорошее настроение было обеспечено не только детям, но и взрослым!


14.50 Жители Озерного сельского поселения продолжают активно принимать участие в избирательной кампании! 

"Приходите, двери участковых комиссий распахнуты для вас до 20.00 часов. Стабильный Wi-fi, отсутствие мигрени, выправление сколиоза – и это лишь малая часть бонусов, которые последуют за голосованием", – шутят те, кто уже реализовал свой гражданский долг перед соотечественниками.

14.00 По сообщению РИА Новости, голосование на выборах президента РФ идет спокойно, организованно, без каких-либо отклонений.

Элла Памфилова рассказала о ходе выборов: 

▪️ явка избирателей на выборах в целом по стране составляет 61,37% с учетом ДЭГ; 

▪️ на выборах работают 1115 международных наблюдателей из 129 стран мира; 

▪️ система ГАС «Выборы» не доступна для атак извне, она защищена; 

▪️ за сутки зафиксировано 12,6 тыс опасных воздействий на сайт ЦИК и 4 DDoS атаки, они были заблокированы; 

▪️ об атаках на ресурсы ЦИК: в этой информационной войне мы тоже победим; 

▪️выборы должны пройти максимально чисто и корректно, чтобы ни у кого не было ни малейшего сомнения в их проведении.

13.40 Жители села Сугояк всегда отличаются активностью. Ведь они уважают традиции и чтут память о своем земляке – Герое Советского Союза Василие Тихоновиче Казанцеве. Наблюдать со стороны за выборами президента Российской Федерации в период, когда страна сражается с нацизмом, – не в их правилах. Потому большая часть избирателей уже свой выбор сделала.

«Хорошая традиция ходить всей семьёй на выборы, – отмечают члены УИК в селе Сугояк. – А если это ещё и выборы Президента России, то здесь важна гражданская позиция каждого.  Если вы еще не проголосовали, то сегодня до 20:00 часов у вас ещё есть время это сделать. Давайте покажем детям, как важно делать осознанный выбор и быть ответственным за будущее своей семьи и страны».

13.20 Канашевцы устроили настоящий праздник! Разгулялась Масленица, провожая зиму. А в УИК спешат избиратели, ведь каждый намерен подтвердить свое мнение не на словах, а на бюллетени.

13.10 Фотографиями с очередного дня голосования делятся члены УИК 1042 в Луговском поселении. Впервые голосующие здесь граждане получают памятные призы, избиратели приходят целыми семьями. 

«Настроение у всех отличное. Приходите и вы, проявите свою гражданскую позицию», – приглашают на выборы друг друга луговчане.

13.00 Семьями голосуют на своих УИКах и жители села Бродокалмак. Среди тех, кто уже побывал на участке, – педагоги, общественники и депутаты.

«Выборы-самое важное событие для нашей страны. Важен голос каждого! От  нас  зависит многое.В единстве и сплочении наша Победа! Я иду на выборы всей семьей.  Победа будет за нами. Вместе! За Россию!» – сказал Алексей Паташенко, директор Бродокалмакской школы.

12.40 В селе Миасском на УИКе в Миасской школе номер 2 памятный подарок вручен очередной юной избирательнице – Елене Шур, которая впервые принимает участие в выборах.

11.50 Семьи учеников Калуга-Соловьевской школы принимают участие в акции "Всей семьей на выборы". Семья Ивановых поддерживает традицию.

 

11.40 Выборы продолжаются!

«С 8:00 утра на   избирательном участке голосуют жители села. Меня очень радует, что у всех хорошее, праздничное настроение. Наш участок посетили как молодые избиратели, 18 лет, так и пожилые люди в возрасте 90 лет. Мы благодарны всем, кто пришёл на выборы и отдал свой голос, ведь важно почувствовать себя частью нашей великой, большой страны», – отметила Анастасия Журкина, председатель УИК 1056 в селе Миасском.

 

11.20 Еще несколько часов у избирателей есть возможность выразить свое мненине и проголосовать за президента РФ. На сегодня по всей территории России уровень активности избирателей очень высокий.  Красноармейский район полностью соответствуют этому тренду: за два дня выборов явка превысила 55%. Хорошие традиции у земляков – всей семьей идём на избирательный участок.

 «Каждый раз принимают все члены моей семьи активное участие в выборах и сегодняшний день не станет исключением!» - сказал Александр Цибаняк, глава Сугоякского поселения.

10.35  На участках в Красноармейском районе многолюдно даже утром в выходной день. Голосование проходит в праздничной атмосфере. Доброжелательность и хорошее настроение сопуствуют проведению значимого мероприятия.

9.18 Ходить на выборы всей семьёй – традиция многих жителей Красноармейского района.

8.20 Сегодня в России - основной день президентских выборов. Избирательные участки уже встречают избирателей.. 

В первые два дня голосования свой выбор уже сделали более 58% избирателей. С помощью ДЭГ проголосовали более 4,2 миллиона человек. 

Избирательные участки  17 марта будут работать до 20.00 по местному времени по всей стране. Жители 28 регионов также могут проголосовать онлайн на портале vybory.gov.ru. 

Для тех, кто не может по уважительным причинам прийти на участки, доступно голосование на дому. Заявку на него можно подать до 14.00 часов по местному времени. 

Примите участие в выборах Президента. Вы решаете, судьбу нашей страны!



8.00 Третий день голосования стартовал в УИКах Красноармейского района. Сегодня с 8.00 до 20.00 на выборы ждут всех, кто еще не успел посетить комиссию.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева; Ольга Старикова

Фото: из открытых источников

Добавить комментарий