27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Индивидуальный предприниматель из Красноармейского...
23 марта 2018, 19:07 01597

Индивидуальный предприниматель из Красноармейского района нарушил авторские права

Сотрудники полиции Красноармейского района остановили продажу контрафактных дисков. 60-летний мужчина распространял подделки.
Индивидуальный предприниматель из Красноармейского района нарушил авторские права

По информации Кристины Ким, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, сотрудники Группы экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального отдела МВД провели оперативно-розыскные мероприятия. В ходе проверки был установлен факт хранения аудиовизуальной продукции, имеющей признаки контрафакта. Весь товар находился у мужчины для сбыта.

В итоге из незаконного оборота было изъято более 500 дисков, которые содержали аудиовизуальные произведения. С помощью специальной экспертизы стало ясно, что все диски имеют признаки подделки.

«Отделом МВД России по Красноармейскому району в отношении 60-летнего индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 146 части 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение авторских и смежных прав). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщила Кристина Ким.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий