27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / С наркотиками на такси! Два задержания подряд прош...
18 октября 2022, 09:41 01855

С наркотиками на такси! Два задержания подряд прошли на территории Красноармейского района

14 и 15 октября на территории Красноармейского района были задержаны мужчины, перевозившие наркотики.
С наркотиками на такси! Два задержания подряд прошли на территории Красноармейского района

16+

13-й километр автодороги «Восточный обход города Челябинска» стал по-настоящему опасным для злоумышленников. В течение двух дней сотрудниками полиции на этом участке трассы были задержаны мужчины, которые перевозили наркотики.

Первого «перевозчика» сумели задержать сотрудники полиции ОМВД России по Красноармейскому району. Приехав на такси, ранее не судимый молодой житель города Челябинска направился в лес, после вышел к автомобилю, где был задержан стражами порядка. В ходе досмотра в кармане его куртки был обнаружен сверток с неизвестным веществом весом в 0,49 граммов. Экспертиза показала, что это было именно наркотическое средство – N-метилэфедрон – PVP. Для выяснения всех обстоятельств мужчину доставили в отдел полиции.

На следующий день история повторилась. Дежурившие на участке сотрудники областного полка ГИБДД остановили такси. Автоинспекторы сразу заметили, что при проверке документов пассажир авто вел себя подозрительно и сильно нервничал. Стражами порядка было принято решение досмотреть транспортное средство и испуганного пассажира. В ходе досмотра у жителя Копейска, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, в кармане штанов был обнаружен сверток с неизвестным веществом. Оказалось, что тот же самый N-метилэфедрон – PVP весом в 0,46 граммов перевозил мужчина. Объяснять произошедшее ему пришлось уже в отделе полиции.

Оксана Вигерич, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, отметила: «В обоих случаях возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальной санкцией данной части статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет».

Уважаемые жители Красноармейского района!

На территории муниципалитета проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Тем самым сотрудники полиции пытаются привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Если Вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, сообщите об этом в Отдел МВД России по Красноармейскому району по адресу: с. Миасское, ул. Советская, 11, а также по телефонам: 8 (35150) 2-06-02 или 02 (с мобильного 020).

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Изображение от rawpixel.com на Freepik

Добавить комментарий