29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Будьте бдительны! Поджоги военкоматов были соверше...
03 августа 2023, 13:40 0883

Будьте бдительны! Поджоги военкоматов были совершены в разных городах России

В стране и в Челябинской области было совершено насколько поджогов зданий военных комиссариатов. Задержанные утверждают, что их заставили мошенники.
Будьте бдительны! Поджоги военкоматов были совершены в разных городах России

16+

По информации 74.ru, серия попыток поджога военкоматов прошла по России за последние сутки. Военные комиссариаты Санкт-Петербурга, Калуги, Копейска, Верхнеуральска, Омска, Казани и Подольска были подвергнуты нападениям. Поджигатели в разных городах были задержаны.

Одно понятно точно – мошенники используют доверчивых людей, которым легко можно внушить те намерения, которые выгодны для аферистов.

Поджигателями становятся в основном женщины среднего и пенсионного возраста, отмечают, по словам специалистов, журналисты aif.ru. Каждой из злоумышленниц звонили мошенники, которые начинали разговор с похищения средств, а после переводили тему на поджоги. Об этом сообщили сами участницы, задержанные в Челябинской области. Ту же информацию предоставила и пенсионерка из Калуги.

Практически все утверждают, что совершали противоправные действия под давлением. Звонившие представлялись им сотрудниками полиции и убеждали своих собеседников совершить поджог, предлагая таким способом обезвредить преступников, якобы пытающихся оформить на них многомиллионные кредиты. Люди верили и шли на преступления.

Женщинам, совершившим поджоги, уже избрали меру пресечения. Как сообщает ura.news, одна из задержанных в нашем регионе отправилась под домашний арест, а вторую отпустили под подписку о невыезде.

Уважаемые жители Красноармейского района, будьте бдительны! А получив подозрительный звонок, не продолжайте общение.

«На охрану военного комиссариата Красноармейского района выставлены круглосуточные посты. Если вам поступил подозрительный звонок, сообщите эту информацию в полицию по номеру телефона дежурной части 8 (35150) 20602», – подчеркнул Юрий Томилов, врио начальника отдела МВД России по Красноармейскому району.

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: Image by Freepik

Добавить комментарий