27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Волейбольный турнир памяти Николая Шведова прошел ...
05 декабря 2016, 13:19 02219

Волейбольный турнир памяти Николая Шведова прошел в Красноармейском районе

В прошедший выходной на базе спортивного комплекса «Колос» в Красноармейском районе проходили областные соревнования по волейболу среди женских команд. Традиционно, в десятый раз, баталии были посвящены памяти Николая Шведова.
Волейбольный турнир памяти Николая Шведова прошел в Красноармейском районе

Андрей Шведов, главный судья соревнований: «Волейбол это игра всех поколений. Каждый год на традиционные игры наша семья приглашает шесть лучших спортивных команд из сельских районов Челябинской области. Заметно, что год от года уровень подготовки девушек улучшается, волейбольные турниры увлекают и самих спортсменок, и зрителей. По традиции наша семья отмечает особыми памятными призами двух лучших волейболисток. На этот раз ими стали Юлия Беднова из Сосновского района и Ольга Булыгина из Красноармейского».

Галина Субеева, руководитель МУ «Физкультура и спорт»: «К сожалению, пока болельщиков приходит на состязания маловато. Хотя у нас все игры проходят интересно, порой совершенно непредсказуем итог, а, значит, зрелищность соревнований обеспечена. Хороший адреналин для болельщиков обеспечит игра той команды, которую они действительно пришли поддержать. Находите время и заниматься спортом, и понаблюдать за ходом игр в спортивных залах и на стадионах района!»

Соревнования среди женских волейбольных команд длились с почти шесть часов. Первая игра между красноармейскими и сосновскими девушками создала спортивный накал страстей. Потому последующие волейболистки старались приложить максимум усилий, чтобы соответствовать заданному темпу. Каждая команда сражалась до победного мяча. Каждая девушка отлично понимала, что в этой игре нужна хорошая реакция. Потому подачи в основном были точными и результативными, привнося весомый вклад в общую победу.

По итогам игр без неожиданных интриг определились три лидера. С самого начала они классно играли и в завершение встречи именно между сборными трех районов были распределены призовые места. На первой ступени пьедестала – сборная команда Красноармейского района, на второй – девушки из Сосновского района, на третьем – из Еткульского района.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий