26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Чествование лучших спортсменов Красноармейского ра...
28 декабря 2017, 14:49 03032

Чествование лучших спортсменов Красноармейского района состоялось в администрации

Награждение спортсменов прошло в Красноармейском районе. Денежные премии и слова благодарности сегодня получили лучшие представители профессии.
Чествование лучших спортсменов Красноармейского района состоялось в администрации

28 декабря в актовом зале администрации Красноармейского района были подведены спортивные итоги уходящего года. К этому событию приурочили чествование земляков, внесших большой вклад в развитие сельского спорта, – победителей и призеров областных летних сельских игр «Золотой колос», победителей и призеров зимней и летней районных спартакиад среди команд сельских поселений.

Со словами поздравления в этот день к тренерам, инструкторам и спортсменам обратились глава Красноармейского района Юрий Сакулин,  председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев и руководитель МУ «Физкультура и спорт» района Галина Субеева.

«Спортивные итоги уходящего года достаточно существенные для нашего района. Район неплохо выступил на зимней спартакиаде, показал хорошие результаты на летней спартакиаде. Показатели нашего района значительны, как на уровне областных, региональных, так и всероссийских. Я хочу поблагодарить всех за этот серьезный вклад в развитие физической культуры в нашем районе. Спасибо вам, что держите честь Красноармейского района на уровне  области», – отметил Юрий Сакулин.

Глава района обратил внимание на то, что по спортивному оснащению Красноармейский район является передовым, однако все спортивные объекты не имеют должного содержания. Именно этот вопрос в перспективе должен быть проработан более детально.

Кроме того, финансовые вложения в спортивную сферу Красноармейского района  в этом году были немалые: более пяти миллионов рублей вложено на реконструкцию СОК «Колос», полностью обновлены два спортивных зала в Козыревской школе и Калуга-Соловьевке. В планах на следующий год значительные финансовые вложения в реконструкцию  районного стадиона и строительство центра для подготовки ГТО.

В завершении мероприятия тренерам были вручены денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. В скором времени спортивные секции девяти сельских поселений района станут обладателями необходимых снарядов.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий