26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В Красноармейском районе отметили День физкультурн...
13 августа 2018, 15:41 01306

В Красноармейском районе отметили День физкультурника

11 августа крупные состязания в СОК «Колос» села Миасского были посвящены двум серьезным датам: профессиональному празднику всех спортсменов и 100-летию со дня образования физкультурного движения.
В Красноармейском районе отметили День физкультурника

День физкультурника на свежем воздухе, при поддержке болельщиков и с вручением призов и медалей – приятный стимул для участия в состязаниях.

Соревнования по дартсу, гирям, уличному волейболу, мини-футболу, армрестлингу и бочче среди спортсменов из поселений района начались сразу после торжественной части праздника. 

Открыл его первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев, пожелав спортсменам крепкого здоровья. Он подчеркнул, что спорт повышает уровень сознания, благосостояние и моральный дух граждан.

К словам поздравления присоединились Вадим Алёшкин, председатель регионального отделения Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА, Анатолий Казанцев, председатель районного Собрания депутатов, Галина Субеева, начальник МУ «Физкультура и спорт», а также Александр Смирнов, председатель Совета ветеранов спорта района. Сергей Бердников, глава Миасского поселения, поздравил и поблагодарил команду спортсменов Миасского поселения, которая стала лидером районной спартакиады. Также под аплодисменты коллег-спортсменов и болельщиков были вручены ленты ветеранов спорта, серебряные и золотые значки ГТО тем физкультурникам, которые сумели превосходно продемонстрировать свои физические способности на соревнованиях, турнирах и фестивалях.

Кстати, в этот же день праздник спорта отмечался по всей стране. Так, в Челябинской области глава региона Борис Дубровский открыл финал IV областного летнего фестиваля «ГТО» в Миассе, сообщила пресс-служба руководителя области.

«В этом году областной фестиваль ГТО совпал с юбилеем физкультурного движения на Южном Урале. Мы по праву гордимся вековой историей массового спорта в нашем регионе, славными именами и победами наших спортсменов. Значок ГТО считался первым шагом к олимпийским высотам, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский, открывая финал IV областного летнего фестиваля ГТО в Миассе. – Очень здорово, что в 2014 году, наш президент Владимир Владимирович Путин, который сам постоянно занимается спортом, вышел с инициативой возобновить движение ГТО по всей стране».

На церемонии открытия фестиваля Борис Дубровский вручил знаки отличия и удостоверения участников движения ГТО лучшим спортсменам региона.

В Красноармейском районе состязания в честь Дня физкультурника сопровождались приятными моментами: играми от волонтеров, музыкой и вкусной кашей, а также вручением медалей и призов, дружескими рукопожатиями и фотографиями на память. Тем самым, и большие, и маленькие спортсмены воодушевились  на новые серьезные тренировки и старты.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ В ПЕЧАТНОМ ВЫПУСКЕ ГАЗЕТЫ "МАЯК" 17 АВГУСТА!

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий