26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Стать трехкратным чемпионом России мечтает спортсм...
09 октября 2018, 13:31 01121

Стать трехкратным чемпионом России мечтает спортсмен из Красноармейского района

Сезон соревнований по бодибилдингу спортсмен из Красноармейского района начал с уверенных побед. Подтвердить звание чемпиона и стать трехкратным обладателем заветного титула – его цель.
Стать трехкратным чемпионом России мечтает спортсмен из Красноармейского района

Лето для двукратного чемпиона России по бодибилдингу из Красноармейского района Андрея Кузнецова https://mayak-74.ru/news/sport/01726  не прошло даром, и его результаты в недавно прошедших соревнованиях уже это подтвердили.  Золото, серебро и бронза пополнили копилку наград нашего земляка.

22 сентября в городе Магнитогорске состоялся городской открытый чемпионат по бодибилдингу. Участие в нем приняли спортсмены в 15 номинациях.  Пропагандировать здоровый образ жизни, повышать мастерство спортсменов, а также формировать команду из лучших бодибилдиров для участия на Первенстве и Кубке России – главные цели открытых турниров.

Андрей Кузнецов, став участником чемпионата, рассказал, что результаты, показанные в Магнитогорске, мотивировали его на борьбу и далее. Ведь в этом городе ему удалось стать только вторым в категории «Юниоры» и третьим в абсолютной мужской категории. Но для Андрея важно не просто держать в руках заслуженную награду, а расти профессионально.

Идея доказать, в первую очередь, себе, что он может лучше, стала для него отправной точкой для участия в открытом чемпионате и Первенстве Челябинской области, которые состоялись 30 сентября в столице Южного Урала. Здесь приняли участие самые сильные и подготовленные спортсмены в 22 основных категориях. Все они различаются по возрастным, половым и весовым критериям.  Андрей был заявлен в категорию «Юниоры». Заряженному только на победу и психологически восстановившемуся после предыдущих соревнований, Андрею Кузнецову не было равных. Оставив позади соперников, он победил.

Андрей признается, что золото далось ему непросто. Несмотря на то, что он каждый год участвует в подобных состязаниях, в совершенстве владеет телом и всегда выходит на сцену уверенным в себе, тем не менее, определенные сложности всегда присутствуют.

«В этом году начал сезон с «города», стал вторым и был недоволен результатом, там же стал третьим в абсолютной мужской категории. После этого получил заряд мотивации, и уже на чемпионате области реабилитировался и стал первым в своей категории. В целом соревнования все прошли хорошо. Организация на высшем уровне.  Очень вырос уровень соперничества. За счёт формы участников, которая совершенствуется каждый год, конкуренция стала еще сильнее»,– поделился Андрей Кузнецов.

Андрей рассказал, что сейчас у него идет подготовка к главному старту – чемпионату России по бодибилдингу. К нему он готовится основательно. Ведь он мечтает подтвердить звание чемпиона страны и стать уже трехкратным обладателем почетного титула.

«Сейчас готовлюсь к  чемпионату России. Настрой на главный и финальный старт сезона феноменальный. Все силы, средства и время идут на достижение результата. Стать трехкратным чемпионом России по бодибилдингу – это огромная честь и ответственность. На сегодняшний день это моя главная задача и цель. Это моя мечта! Я к ней иду!», – резюмировал Андрей Кузнецов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: предоставлено Андреем Кузнецовым

Добавить комментарий