27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Кубок Гагарина приехал в Челябинск! Хоккейная школ...
27 июня 2019, 20:44 0791

Кубок Гагарина приехал в Челябинск! Хоккейная школа региона одна из самых сильных в стране

Юные спортсмены Челябинской области сумели встретиться с кумиром. В Челябинск приехал прославленный хоккеист, игрок ХК «Трактор», а теперь защитник в хоккейной команде ЦСК, олимпийский чемпион – Никита Нестеров.
Кубок Гагарина приехал в Челябинск! Хоккейная школа региона одна из самых сильных в стране

Знаменитый хоккеист, играющий в составе хоккейного клуба ЦСКА, вернулся в Челябинск с Кубком Гагарина. На малой родине спортсмена встретил руководитель региона Алексей Текслер и поздравил воспитанника челябинской хоккейной школы с заслуженной наградой.

«У нас сегодня хороший повод для встречи. В Челябинскую область вновь приехал Кубок Гагарина, и привез его наш земляк, воспитанник челябинского «Трактора». Спасибо за это событие, для всех нас это крайне важно. Наша хоккейная школа одна из самых сильных в стране. Никита – ее яркий представитель», – отметил Алексей Текслер.

Алексей Леонидович подчеркнул, что важно юным спортсменам увидеть не только главный трофей КХЛ, но и его обладателя – Никиту Нестерова. Прославленный хоккеист рассказал главе региона, что завтра откроет в Челябинске школу индивидуального мастерства. Она рассчитана на помощь тренерам в индивидуальной подготовке хоккеистов. Возраст спортсменов – от трех лет и старше. Откроется школа в спорткомплексе «Арена».

Присоединился к встрече и генеральный директор челябинского хоккейного клуба «Трактор» Борис Видгоф. Алексей Текслер, Как президент клуба,  спросил у него о подготовке челябинской команды к новому сезону КХЛ и высказал надежду, что по итогам сезона 2019/2020 Кубок Гагарина приедет в регион на долгий срок.

«У нас в области две хоккейные команды – «Трактор» и «Металлург», и шансов на это больше!» – отметил Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий