Главная / Новости / Спорт / 16 февраля. Новости «Уральской метелицы» в Красноа...

16 февраля. Новости «Уральской метелицы» в Красноармейском районе

Сегодня, 16 февраля, в Красноармейском районе завершается второй этап XVII областных зимних сельских игр «Уральская метелица». Корреспонденты редакции газеты «Маяк» расскажут о мероприятиях. Материал будет дополняться.

6+

9:00 Хоккей: игра за 3-4 места.

Команды Сосновского и Красноармейского районов сегодня завершают участие в спартакиаде в борьбе за 3 и 4 место. Во втором периоде лидируют красноармейцы со счётом 3:1. За шесть минут до конца второго периода счёт 3:2. За три минуты до завершения игры счёт выровнялся — 3:3! Только буллитам решится судьба участников турнира. Кто станет победителем? По буллитам: сосновцы забили две шайбы, красноармейцы — одну. Полная победа сосновской сборной. Команда Красноармейского района – 4 место в спартакиаде.

10:00 Соревнования дояров (лыжные гонки)

Силовые упражнения и сборка-разборка доильного аппарата были первыми этапами в состязаниях «дояров», которые впервые на областных соревнованиях выступают в этой, так условно названной, категории.

Сегодня утром завершился последний этап борьбы за победу на областной спартакиаде: лыжные гонки определили лидеров в многоборье.
Первое место у команды Красноармейского района. В ее составе и в личном, и в командном зачёте золото у Евгения Трошина и Михаила Липп.

10:00 Гиревой спорт

Гиревики состязались сегодня в рывке снаряда на площадке спортивного комплекса «Колос». В продолжение вчерашних соревнований на помост вышли красноармейцы Семён Селиверстов и Фарход Гулов.

10:00 Мини-футбол

Сильнейшие команды по мини-футболу сегодня провели встречи за титул победителей зимней спартакиады. Мужская сборная из Аргаяшского района в сложной борьбе безоговорочно одержала победу и стала лидером на «Уральской метелице». Соперники аргаяшцев — сосновская и пластовская команды — стали соответственно серебряными и бронзовыми призерами.

Ликовали на последнем забитом мяче девушки из Агаповского района, ведь соперницы из Верхнеуральского и Аргаяшского муниципалитетов буквально шли по пятам по количеству побед. Эти три сборные футболистов с женским составом заняли пьедестал заслуженно.

11:00 Хоккей за 1-2 места.
Предпоследний этап хоккейных встреч продолжается встречей чебаркульской и увельской команд. На льду решается самый главный вопрос: какая сборная станет чемпионом областной зимней спартакиады «Уральская метелица». В первом периоде минимальное преимущество за прославленной чебаркульской командой. Счёт 1:0! Первый период близок к завершению и ещё одна шайба влетела в ворота соперников чебаркульской сборной. Итог игры: золото состязаний завоевала команда Чебаркульского района.

1 место — Чебаркульский район
2 место — Увельский район
3 место — Сосновский
4 место — Красноармейский район

11:00 Лыжные гонки

Елена Самигулина, Василий Михеев, Михаил Липп, Максим Казанцев, Владимир Симаков, Владимир Овчарик, Григорий Ердаков, Александр Яджак — прославленный состав команды Красноармейского района по лыжным гонкам сегодня стартовал на трассе горы Каясан.
Сильнейший снегопад ухудшал скольжение лыж и видимость маршрута, но спортсмены состязались до самого финиша.

Итоги подводятся и через считанные минуты на закрытии областной зимней спартакиады «Уральская метелица» узнаем имена и команды победителей.

ПРЯМОЙ ЭФИР

С ЦЕРЕМОНИИ ЗАКРЫТИЯ ИГР

Завершилась областная зимняя спартакиада «Уральская метелица» сегодня, 16 февраля, награждением победителей в личном и командном первенствах.

В каждой команде фавориты по различным видам спорта привнесли в копилку сборных весомые баллы.

В итоге марафона по всем видам спорта первое место у сборной Красноармейского района с результатом 380,5 очков, второе — у команды Увельского района с результатом 379 очков и третье — у спортсменов Аргаяшского района с итогом в 368 баллов. На четвертом и пятом местах соответственно сборные Верхнеуральского и Сосновского районов.

Поздравляем сборные и благодарим их за успешные и насыщенные игры.

Автор: Анна Могулёва, Ольга Старикова