26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В число лучших ветеранов-картингистов вошел педаго...
11 марта 2021, 14:40 0923

В число лучших ветеранов-картингистов вошел педагог из Красноармейского района

В закрытии зимнего сезона по картингу принял участие педагог из Красноармейского района. Любовь к этому виду спорта принесла победу нашему односельчанину.
В число лучших ветеранов-картингистов вошел педагог из Красноармейского района

12+

В минувшие выходные, в преддверии Международного женского дня, состоялись соревнования по картингу. Они стали заключительными в этом сезоне. Их участниками стали все те, кто любит это движение и занимается спортом профессионально.

Закрытие зимнего спортивного сезона  по картингу проходило на спортивной площадке поселка Бажово Копейского городского округа. Среди заявленных участников на этот раз была особенная группа желающих составить конкуренцию молодым картингистам – это ветераны картингового движения. Их собралось немного, всего восемь человек. Важно отметить, что в их группу вошел педагог Красноармейского Центра дополнительного образования детей Ильнар Ибрагимов.

Ветераны картингового движения – это те, кому более 35 лет, но они не являются постоянными участниками турниров. Однако этим опытным людям есть, что показать подрастающему поколению. К слову, в состав ветеранов вошли семеро мужчин и одна женщина. Она на равных условиях боролась за победу со своими конкурентами.

По итогу двух  заездов по семь кругов в упорной борьбе среди ветеранов первое место заняла Ирина Коннова из города Челябинска, вторым стал педагог Красноармейского ЦДОД Ильнар Ибрагимов, а замкнул тройку лидеров житель города Челябинска Андрей Васин.

Отметим, что стаж работы Ильнара Ибрагимова в Красноармейском Центре дополнительного образования детей около трех лет. Он – педагог технической направленности, готовит юных механиков. Благодаря ему дети, посещающие занятия, отлично разбираются в конструировании машин, поэтому в случае какой-либо неполадки техники без проблем ее «реанимируют». Сам же Ильнар Ибрагимов много лет увлекается картинговым движением. Будучи юношей, как и многие мальчишки, любил погонять, а сейчас по его стопам пошел его сын.

Добавим, что также на участие от Красноармейского ЦДОД в этих соревнованиях заявилась команда юных картингистов под руководством педагога Евгения Авдеенко. Ребята достойно продемонстрировали свои навыки в этом виде спорта и сумели занять призовые места.

Первое место присудили Данилу Ибрагимову, а третье заняли Егор Кокшаров и Елена Урюпова.

«Накануне праздника состоялось закрытие сезона Копейского городского округа по картингу. В этой гонке приняла участие команда картингистов МУ ДО «Красноармейский ЦДОД». Ребята постарались сезон закрыть медально. Поздравляем! Молодцы! Также говорим огромное спасибо от коллектива ЦДОД, всех родителей и детей Самигулину Юнусу за оказанную помощь в предоставлении автомобиля для подвоза 7 картингов. Неоценимая помощь – это всегда хороший настрой команды на результат», – поделились в районном Центре допобразования.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий