26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Турнир в память об учителе собрал в Красноармейско...
17 марта 2021, 08:51 01264

Турнир в память об учителе собрал в Красноармейском районе команды области

Четыре команды девушек из Челябинской области сразились в турнире по волейболу в школе Красноармейского района. Эти соревнования являются традиционными для этого образовательного учреждения и проводятся в память о педагоге, посвятившем школе долгие годы жизни.
Турнир в память об учителе собрал в Красноармейском районе команды области

12+

В Октябрьской школе Красноармейского района состоялся областной турнир  по волейболу среди девушек. В нем приняли участие спортсменки 13-14 лет. На соревнования прибыли команды детско-юношеской школы Козыревкого поселения, школы №44 города Копейска, «Метар» из города Челябинска и хозяева площадки – команда местной школы.

Борьба на площадке развернулась нешуточная. Для хозяев победа в этом поединке, скорее, дело чести, ведь турнир по волейболу в Октябрьской школе является традиционным и проводится в память об Иване Ивановиче Черенкове, который 35 лет посвятил работе в этом образовательном учреждении.

«Эти областные соревнования проходят каждый год. Их главный организатор – тренер команды Октябрьской школы Мерхат Раисович Ширизданов. Соревнования посвящены памяти Черенкова Ивана Ивановича. С 1945 года он начал работать в родной школе. Он был учителем, заведующим и директором: учил физической культуре, военному делу, ходил с детьми в походы. 35 лет плодотворного труда за плечами этого удивительного человека. Сотни благодарных учеников помнят его», – поделилась учитель физкультуры Октябрьской школы Екатерина Шатагина.

Областной турнир по волейболу завершился победой команды девушек Октябрьской школы, на втором месте разместилась команда Козыревского поселения, тройку лидеров замкнула челябинская команда «Метар».

Добавим, что в церемонии награждения принял участие депутат районного Собрания депутатов муниципалитета Евгений Третьяков. Он вручил победителям медали, грамоты и памятные подарки, а команде из города Копейска, не вошедшей в тройку лидеров,  был вручен утешительный приз.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Октябрьская школа

Добавить комментарий