19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Готовимся к Высшей лиге! Красноармейский «Колос» п...
28 июля 2021, 09:25 01369

Готовимся к Высшей лиге! Красноармейский «Колос» покорил любительскую футбольную лигу Челябинска

Красноармейская футбольная команда «Колос» заявила о себе на весеннем сезоне Открытой любительской футбольной лиги 8х8 в Челябинске.
Готовимся к Высшей лиге! Красноармейский «Колос» покорил любительскую футбольную лигу Челябинска

6+

В течение нескольких месяцев на НТС Арене в челябинском парке «Сад Победы» проходила Открытая любительская футбольная лига 8х8. В первой ее лиге выступила красноармейская футбольная команда «Колос», в которую вошли ребята из многих населенных пунктов района.

Надо отметить, что для наших спортсменов это не первый выход на городских соревнованиях. В этой любительской лиге они участвуют ежегодно с 2018 года. Поддерживает команду НПО «Сады России», осуществляя взнос за участие.

По восемь игроков на поле от каждой команды соревновались в скорости, ловкости и мастерстве владения мячом.

«Этот сезон стал самым успешным для нашей команды. До предпоследнего тура претендовали на первое место. Немного не хватило везения. И собственные ошибки в начале турнира помешали завоевать золото», – рассказал защитник  команды «Колос» Алексей Мельников.

Команда увезла в родной район кубок за второе призовое место и приглашение в сезон Высшей лиги.

Подчеркнем, что наш голкипер Риван Усманов из поселка Лазурного был признан лучшим вратарём турнира. И только травмы помешали Николаю Будкову и Антону Мартыненко побороться за звание лучшего бомбардира и лучшего ассистента соответственно.

Теперь наших футболистов ждет новый спортивный сезон, который стартует во второй половине августа. Здесь «Колос» станет серьезным соперником сильнейшим коллективами лиги. Пожелаем ребятам удачи и новых побед!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Crazy-Angel

Добавить комментарий