27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Стадион открыт. В Красноармейском районе работает ...
16 августа 2021, 10:00 04339

Стадион открыт. В Красноармейском районе работает комплекс по пяти видам спорта

Современный спортивный стадион открылся в Красноармейском районе, и ждет победных стартов.
Стадион открыт. В Красноармейском районе работает комплекс по пяти видам спорта

6+

В минувшую субботу на центральном стадионе села Миасского в Красноармейском районе было очень оживленно. Команды по футболу, городкам, мини-футболу готовились к выходу на поле с современным покрытием и на подготовленные площадки. Параллельно судейские команды составляли реестр участников для принятия нормативов ГТО, состязаний гиревиков и спортсменов с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. Очевидно, если запускается новый проект, то его репутация начнет формироваться именно с торжественной церемонии открытия.

И потому самое основное действо началось в точно назначенное время. Зеленое поле расцвело тремя цветами флага Российской Федерации. Торжественное открытие обновленного центрального стадиона в контексте объединило события мирового и районного масштаба. Олимпийская символика и районная геральдика очевидно утверждали: многие успешные спортсмены начинали свою карьеру на небольших сельских площадках. А для наших ребят смелости, целеустремленности, воли не приходится занимать – чемпионских титулов на международных, Всероссийских, региональных, районных турнирах удостоены более 100 красноармейцев. На праздничное и долгожданное мероприятие приехали гости: Станислав Иванович Мошаров, заместитель губернатора Челябинской области, заместитель министра Минспорта Виталий Николаевич Якушев, председатель правления ДСО «Урожай» Барый Мухаметович Хабиров.

Яркое шествие спортивных, хореографических коллективов создало необычайно добрую атмосферу и потому аплодисменты зрителей не стихали.

«На стадии котлованов никто из нас не верил, что совсем скоро мы будем вот так красиво открывать обновленный стадион. Помните, каким убогим он был? А сегодня перед нами современный спортивный центр с возможностью любителям, профессионалам, сторонникам здорового образа жизни заниматься любимым видом и достигать успехов в комфортных условиях», – с приветственной речью выступил глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

«Теперь вам может позавидовать любое поселение, даже городское. Здесь можно проводить соревнования любого уровня и я уверен, что это сооружение будет востребовано не только спортсменами, но и детьми, и ветеранами. Хорошего всем настроения!», – душевное поздравление прозвучало от Станислава Мошарова, заместителя губернатора Челябинской области.

«Сегодня мы отмечаем двойной праздник – День физкуьтурника и открытие стадиона. Для нас Красноармейский район не только значим, как сельскохозяйственный, но и как спортивный. Много уже именитых спортсменов воспитано в районе хорошими тренерами и впереди у вас – новые победы», – отметил заместитель министра Минспорта Виталий Якушев.

Награды за участие в развитии спорта в муниципалитете вручены самым активным представителям общественных организаций, а после классической церемонии перерезания красной ленточки её отрезы в красочном оформлении вручены гостям.

Торжественное мероприятие без секундного промедления перешло в самую активную фазу: для болельщиков, уже заскучавших в период пандемии, футбольные баталии пришлись очень кстати. А любители других видов спорта перешли на специализированные площадки, где борьба за лидерство разыгралась нешуточная.

Ну что ж, стадион открыт и ждет новых побед, а параллельно команды готовятся ко встрече соперников в 2022 году на «Золотом колосе». Теперь на своей современной площадке, которой гордятся.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий