26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортсмен из Красноармейского района успешно высту...
30 августа 2021, 14:30 01369

Спортсмен из Красноармейского района успешно выступил на парауральских соревнованиях

В настоящее время в Токио проходят летние Паралимпийские игры. А в Челябинской области 29 августа состоялись парауральские соревнования.
Спортсмен из Красноармейского района успешно выступил на парауральских соревнованиях

6+

В минувшее воскресенье на площадке легкоатлетического комплекса им. Елесиной в Челябинске состоялись II летние Парауральские игры «Преодоление». Спортсмены соревновались в лёгкой атлетике, пара-армрестлинге и дартсе. В состязаниях принимали участие люди с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, интеллекта и слуха. Организаторами соревнований выступили федерация спорта ПОДА и центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области.

В программу игр также вошла презентация адаптивных видов спорта, таких как: конный спорт, настольный теннис, фехтование на колясках, футбол ПОДА и другие.

Александр Ердаков, заведующий хозяйством Красноармейского Центра дополнительного образования детей, решил принять участие благодаря случаю. Ему предложили попробовать себя в спорте на парауральских соревнованиях. И он показал третий результат в метании копья и толкании ядра, а в метании диска он стал вторым.

«У меня были сомнения, участвовать ли в соревнованиях. Я думал, что меня там все обсмеют. Но когда после соревнований начали объявлять результаты, я был в приятном шоке! Я привез домой сразу три грамоты! Хочу в Миасском развивать такие виды спорта как метание диска, копья и толкание ядра!» – рассказал Александр Ердаков.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: предоставлено Александром Ердаковым

Добавить комментарий