26 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Одну за другой награды красноармейский лыжник соби...
26 января 2022, 07:33 01247

Одну за другой награды красноармейский лыжник собирает на соревнованиях

Максим Казанцев из села Миасского успешно открыл сезон лыжных стартов. Спортсмен уже трижды стал чемпионом.

6+

Сезон лыжных гонок 38-летний Максим Казанцев из Красноармейского района открыл успешно. 7 января он стал чемпионом в своей категории на X традиционной Новотеченской лыжной гонке. Спортсмен преодолел дистанцию в 10 километров менее чем за 28 минут, в которой боролись 29 опытных участников. Красноармеец опередил верхнеуфалейского лыжника на 19 секунд.

Чемпионом в своей возрастной группе Максим Казанцев стал на районных открытых соревнованиях по лыжным гонкам памяти тренера Анатолия Трапезникова в селе Миасском 15 января, а в абсолютной категории он занял третье место.

Очередную победу опытному спортсмену принесло участие в Открытом первенстве Челябинска по лыжным гонкам 22 января.

«Лыжи – это моё хобби, занимаюсь с пятого класса. В этом сезоне ещё планирую участвовать в соревнованиях общества «Динамо» среди военных подразделений в городе Челябинске 26-27 января, в областных состязаниях «Уральская метелица» и других», – рассказал Максим Казанцев.

Автор: Елена Гринёва