26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Их преграды не сломили! Красноармейские курсанты о...
18 апреля 2022, 11:18 01342

Их преграды не сломили! Красноармейские курсанты отлично выступили на соревнованиях в Миассе

Воспитанники военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского центра допобразования детей достойно выступили на масштабных соревнованиях по спортивному туризму.
Их преграды не сломили! Красноармейские курсанты отлично выступили на соревнованиях в Миассе

6+

С 16 по 17 апреля в городе Миассе прошли региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Переправы-2022». На масштабном спортивном соревновании этой весны собрались более 300 спортсменов Челябинской области. В числе участников – курсанты военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского центра допобразования детей.

На протяжении двух дней 36 барсовцев под руководством тренера Евгения Трошина боролись за победу на дистанциях первого, второго и третьего класса сложности.

«16 апреля на длинной дистанции не все получилось. С самого утра все шло наперекор: сломался вдруг второй заказанный автобус, шлагбаум преградил проезд нашему «Форду». Мы опоздали на открытие, прибыли за несколько минут до старта, получили замечания в комиссии по допуску, не у всех ребят родители нашли машины, чтобы доставить детей на соревнования. Но нас не сломили никакие преграды!», – поделились в группе ВСК «Барс» в социальной сети.

Несмотря на неприятности, в первый соревновательный день четыре курсанта в связке стали призерами соревнований, заняв второе место. 17 апреля красноармейские спортсмены взяли ситуацию в свои руки и принесли в копилку Центра допобразования детей два первых и два вторых места.

«ВСК «Барс» воспитывает в ребятах не только спортивные, спасательные навыки, но и патриотические чувства к своей стране, малой родине,  к родным и своей команде. Сейчас, когда наша страна участвует в спецоперации на Украине, именно воспитание таких чувств является очень важным для становления молодого поколения. Именно поэтому сплотившись ребятам удается дружно и успешно преодолеть все преграды, справится с заданиями и быть едиными», – отметила Наталья Трошина, директор ЦДОД Красноармейского района.

Отметим, с 27 апреля по 3 мая курсанты ВСК «Барс» примут участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Весенний призыв 2022» в Йошкар-Оле. Челябинскую область и Красноармейский район представят Василий Михеев, Виктор Михеев, Михаил Анисимов, Евгений Долгополов, София Леготина, Елена Урюпова, Данил Шакиров и Семён Чуриков.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/vsk_bars

Добавить комментарий