26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В Челябинской области скоро начнут работу новые сп...
10 августа 2022, 08:03 01095

В Челябинской области скоро начнут работу новые спортивные объекты

Ход строительства спортивных сооружений проинспектировал глава региона.
В Челябинской области скоро начнут работу новые спортивные объекты

0+

В минувшую субботу губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел строительство нескольких спортивных объектов в Челябинске. Глава региона проконтролировал Центр современного пятиборья на территории конноспортивного комплекса «Рифей», крытый хоккейный корт возле арены «Трактор» и центр олимпийской подготовки по хоккею. Все они заработают уже в ближайшее время.

«В целом остался удовлетворен. «Рифей» готов, хоккейные объекты заработают до конца года», – отметил Алексей Текслер в социальной сети.

Отметим, строительство одного из подконтрольных объектов, центра «Рифей», затянулось на длительное время из-за проблем с подрядчиком. По плану сдать его должны были еще в конце прошлого года.

Челябинская область остро нуждается в современном объекте. Пятиборье включает в себя конкур, фехтование, стрельбу, бег и плавание. Спортсменам этого вида приходиться заниматься в разных частях областного центра. Ввод в эксплуатацию спортивного центра позволит проводить тренировки в одном месте, кроме того, в планах организаторов набрать до 200 человек в детские группы.

Конноспортивный комплекс «Рифей» расположен на территории Сосновского района. Планируется также решить вопрос с подвозом юных спортсменов из Челябинска.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: Официальный аккаунт Алексея Текслера vk.com/alexeytexler.official

Добавить комментарий