27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Футбольный матч с красноармейскими полицейскими ст...
19 августа 2022, 12:39 01178

Футбольный матч с красноармейскими полицейскими стал непростым для школьников

Дети на время стали ярыми соперниками стражей порядка. В футбольном поединке они оценили выносливость и спортивную подготовку друг друга.
Футбольный матч с красноармейскими полицейскими стал непростым для школьников

0+

Традиционная спортивная акция «Зарядка со стражем порядка» – волнительная встреча и для детей, и для взрослых. Особенно если им придется состязаться друг против друга. Но всегда, как показывает практика, исход таких состязаний только положительный.

Как раз на днях в футбольном поединке встретились и познакомились сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району и отдыхающие на базе «Черемушки» ученики 7-8 классов. Вместе они обсудили важность здорового образа жизни, провели разминку, а после – товарищеский футбольный матч.

Полицейский ИВС Отдела МВД России по Красноармейскому району младший сержант Егор Верховых в органах внутренних дел служит не так давно, но уже не первый раз стал участником акции «Зарядка со стражем порядка». Он всегда активно принимает участие во всех спортивных мероприятиях, поэтому с легкостью выступил в футбольном матче вместе с коллегами.

«Динамичная, интересная и напористая игра с детской сборной сохранялась в течение двух таймов. Матч окончился ничьей, но каждый участник получил массу положительных эмоций и стремление совершенствовать свои спортивные навыки, – поделился Егор Верховых после завершения встречи с ребятами. – Такие мероприятия повышают уровень доверия молодого поколения к сотрудникам органов внутренних дел. К тому же во время общих игр у подростков формируется чувство патриотизма, товарищества, ответственности, духовно-нравственных ценностей. А это является главной нашей целью».

Ребята признались, что сотрудники полиции – очень сильные соперники. Они физически подготовлены, а действия их слаженны. Но при этом стражи порядка играли позитивно, много смеялись и подбадривали детей.

«После игры мы поблагодарили друг друга за вклад в пропаганду здорового образа жизни. Ведь спортивные мероприятия только укрепляют взаимодействие полиции и общества и непременно вносят свой вклад в воспитание здоровой и активной молодёжи. А вообще футбол – это отличный вид спорта, который развивает не только силу, но и ловкость, координацию, скорость и выносливость. Все эти качества и в работе, и в обычной жизни. Ведь это прекрасная возможность разгрузки после тяжёлого трудового дня», – резюмировали члены спортивной команды полиции.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Оксана Вигерич

Добавить комментарий