Главная / Новости / Спорт / Жители Красноармейского района провели выходные в ...
20 декабря 2022, 08:07 01140

Жители Красноармейского района провели выходные в марафоне спортивных состязаний

Минувшие выходные у красноармейцев выдались насыщенными на спортивные встречи. Занятия по душе нашли себе любители нескольких видов спорта.

0+

17 декабря в селе Миасском состоялись соревнования по шахматам для ветеранов. Среди женщин лучшей стала Фатима Измогилова из села Шумово, второе место заняла Надежда Толстова из села Миасского. У мужчин победу одержал Василий Арзамасцев из села Миасского, вторым стал Галиулла Латыпов из села Шумово, а на третьем месте расположился Виктор Боргер из поселка Лазурного.

В тот же день на Центральном стадионе села Миасского встретились сборные шести поселений на открытии сезона по хоккею с шайбой: Миасского, Канашевского, Дубровского, Лазурненского, Березовского и Шумовского. По итогам хоккейных баталий под громкие скандирования болельщиков победу одержали представители Лазурненского поселения, вторыми стали дубровцы, а тройку лучших замкнули хоккеисты Миасского поселения.

17-18 декабря в селе Миасском прошли Областные соревнования по гиревому спорту среди сельских районов. Спортивные снаряды поднимали мужчины и девушки из 11 муниципалитетов Челябинской области. Среди представителей Красноармейского района па пьедестал почета взошли пять спортсменов в своих категориях. Первое место занял Семен Селиверстов, вторые места завоевали Фарход Гулов и Ульяна Карпушенко, бронзовыми медалями наградили Екатерину Меньшикову и Солехжона Сохибова.

Отлично выступили воспитанники Красноармейской ДЮСШ на Открытом турнире по волейболу среди юношей в городе Южноуральске, который прошел 17 декабря. Наши парни под руководством тренера Александра Кузьмина заняли первое место.

Победной минувшая суббота стала и для красноармейских картингистов. Воспитанники Центра допобразования детей заняли первое место в общем зачете на Открытых соревнованиях города Копейска по зимнему картингу.

Немного не хватило до призового места лыжнику Артему Ческидову на соревнованиях по лыжным гонкам памяти В.М. Даренских, которые прошли в городе Челябинске 17 декабря. От третьего места паря разделили буквально четыре секунды. Но в воскресенье он наверстал упущенное и уже на первенстве города Копейска занял второе место среди юношей 12-14 лет.

17 декабря в селе Еткуль состоялись Областные соревнования по волейболу среди 13-15-летних девушек. Семь муниципальных команд региона в упорной борьбе сражались за лидерство. В их числе – спортсменки из Октябрьской школы Красноармейского района, тренирует которых Мерхат Ширизданов. Нашим девушкам удалось получить три победы в играх с соперниками, только лишь четвертую игру с Троицком они завершили поражением – со счетом 2:1. Итог состязаний – второе место! В лидерах – троицкая команда, бронзу получили девушки из Еткульского района.

Автор: Елена Гринёва