Главная / Новости / Спорт / Лучших лыжников среди ветеранов и молодежи определ...
28 декабря 2022, 06:10 01330

Лучших лыжников среди ветеранов и молодежи определили на состязаниях в Красноармейском районе

Открытие лыжного сезона для жителей Красноармейского района провели в поселке Дубровке и селе Миасском.

0+

24 декабря в поселке Дубровке прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди молодежи и ветеранов «Открытие сезона». В состязаниях принимали участие спортсмены из села Миасского, сел Сугояк, Русской Течи, Канашево, Бродокалмак, поселков Мирного, Октябрьского, Дубровки, студенты Института агроэкологии и Южно-Уральского агропромышленного колледжа поселка Мирного.

Участниками забегов стали лыжники и лыжницы от 16 лет и старше. В возрастной категории от 16 до 39 лет среди женщин лучшей стала Яна Вакарина из поселка Дубровки, среди мужчин – Максим Казанцев из села Миасского.

Среди женщин 40-49 лет победила Ирина Чигинцева из села Бродокалмак, среди мужчин 40-54 лет быстрее всех двухкилометровую дистанцию преодолел Григорий Ердаков.

Среди женщин возрастной категории 50-54 года первое место заняла Ирина Савченко из поселка Октябрьского. Среди 55-59-летних лыжниц победу одержала Татьяна Липп из села Миасского, у мужчин этого же возраста лучшим стал Александр Яджак из поселка Мирного.

Быстрее всех дистанцию два километра среди мужчин 60-64 лет преодолел Вячеслав Козицын из села Канашево, у женщин старше 60 лет лучшей стала Татьяна Сельницына из села Сугояк. А в мужской возрастной категории старше 65 лет победу одержал Константин Ердаков из поселка Мирного.

В этот же день в Красноармейском районе зимние соревнования провели и для селян помладше. Спортсмены из 10 школ состязались за призовые места на Первенстве Красноармейского района по лыжным гонкам среди школьников.

В итоге в командном зачете в категории средних общеобразовательных школ первое место заняли ребята Миасской школы №2, среди основных общеобразовательных школ победу одержали спортсмены Устьянцевской школы.

Автор: Елена Гринёва