19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Более 100 спортсменов в Красноармейском районе исп...
07 февраля 2023, 12:29 01220

Более 100 спортсменов в Красноармейском районе испытали на себе нормативы ГТО

В Красноармейском районе команды 11 сельских поселений отличились на фестивале ГТО.
Более 100 спортсменов в Красноармейском районе испытали на себе нормативы ГТО

0+

Зимний районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» объединяет всё больше ценителей здорового образа жизни.

В прошедшую субботу на базе спортивного комплекса «Колос» в селе Миасском было очень многолюдно. В составе 10 команд из сельских поселений и сборной Института агроэкологии выступили более 100 спортсменов всех возрастных групп. Напутственные слова для победных стартов произнесли глава Красноармейского района Сергей Сергеев и первый заместитель руководителя муниципалитета Юрий Сакулин. Отрадно отметить, что в составах команд на соревнования приехали многие главы поселений, именно они задавали тон в стремлении к лучшим достижениям.

Команды состязались в пяти видах спорта: подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места толчком двумя ногами и поднимании туловища из положения лёжа на спине. Звучат упражнения довольно прозаично, но когда дело доходит до динамичного их выполнения, многие признаются: сложно без достаточной подготовки!

Золотыми призерами стала команда Лазурненского сельского поселения, серебро – у сборной Шумовского поселения, бронзовая награда – у команды Миасского поселения.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий