26 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Лыжную эстафету среди взрослых и молодежи провели ...
14 февраля 2023, 11:45 0941

Лыжную эстафету среди взрослых и молодежи провели в Красноармейском районе

Очередные соревнования среди любителей лыжного спорта прошли в поселке Дубровке.

0+

12 февраля в поселке Дубровке прошли районные соревнования по лыжным гонкам в формате эстафеты. Участниками забегов стали школьники и взрослые из Красноармейского района.

В категории мужских команд победу одержали спортсмены Миасского поселения, а в женских забегах лучшей стала команда работников образования. Среди школьников первое место заняла сборная девчонок Дубровского поселения, а среди парней – ребята Миасской школы №2.

«Мороз и солнце! День чудесный! Всё за нас. Приехали пораньше. Встретил очень приветливо глава Дубровского поселения Талгат Гайнетдинович – расчищал площадку от снега лопатой по-хозяйски, очень радушный прием с горячим чаем и тёплыми беляшами. Все четко: приветствие, трасса, гонка у мужчин и женщин, и долгожданный финиш. У нас три команды: две женские и одна мужская. Всё получилось, как и задумывали!» – поделилась на личной странице в социальной сети Любовь Коновалова, председатель Красноармейской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Также в этот день в Коркинском муниципальном округе состоялись традиционные соревнования «Лыжня России 2023». В этом году на старт вышло рекордное число спортсменов – 410 человек. В прошлом году в гонке участвовало 296 лыжников.

В одном из забегов уверенную победу одержал спортсмен из Красноармейского района. На пятикилометровой дистанции среди парней 13-15 лет первым стал воспитанник детско-юношеской спортивной школы Артём Ческидов.

Автор: Елена Гринёва