26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейская лыжница привела сборную спасателей...
03 марта 2023, 12:45 01421

Красноармейская лыжница привела сборную спасателей Челябинской области к победе

Команда спасателей из Челябинской области одержала безоговорочную победу на межрегиональных соревнованиях по лыжным гонкам. Достичь этого удалось, в том числе, благодаря стараниям Елены Самигулиной из села Миасского.
Красноармейская лыжница привела сборную спасателей Челябинской области к победе

0+

Елена Самигулина, диспетчер 64-й пожарно-спасательной части села Миасского и по совместительству тренер в военно-спортивном клубе «Барс» Красноармейского ЦДОД принимала участие в масштабных состязаниях. Она представляла команду спортсменов-спасателей Челябинской области на межрегиональных соревнованиях по лыжным гонкам среди Главных управлений МЧС России по Уральскому федеральному округу.

В состязаниях на лыжне приняли участие девушки и мужчины из шести уральских субъектов. За призовые места боролись более 40 спортсменов-спасателей на территории Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко в городе Ханты-Мансийске.

Елена Самигулина преодолела трехкилометровую дистанцию за 9 минут 17 секунд. Её результат в возрастной категории от 36 лет оказался наилучшим.

Ее коллеги из команды Челябинской области тоже сумели получить золотые награды. Такой совместный результат привел сборную Южного Урала к победе. Теперь Елена Самигулина готовится к Всероссийским соревнованиям среди сотрудников МЧС России, которые пройдут в столице Югры с 13 по 15 марта.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: https://vk.com/chelmchs

Добавить комментарий