27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / 12 километров по горной местности бегом преодолела...
28 марта 2023, 14:54 01564

12 километров по горной местности бегом преодолела красноармейская спортсменка

Дарья Юденкова заняла второе место в трейловом забеге «Snow Taganay Trail» в Златоусте. Девушка преодолела 12 километров снежных троп по склонам Уральских гор.
12 километров по горной местности бегом преодолела красноармейская спортсменка

6+

19 марта национальный парк «Таганай» в городе Златоусте встречал участников спортивного праздника «Snow Taganay Trail», на который прибыли испытать свои силы любители трейлового бега, то есть бега по природному рельефу.

Школа бега «I RUN» при содействии Фонда поддержки спорта Челябинской области организовали для спортсменов забеги по нескольким дистанциям: 30 и 12 километров, 500 и 1000 метров для детей, а также 12-ти километровую трассу для скандинавской ходьбы. Поучаствовать смогли даже люди с ограниченными возможностями здоровья. В этом году специально для них открыли новую дистанцию «6000 шагов».

На старты вышли более 300 спортсменов от 1 года до 70 лет из разных уголков России. Но, конечно, преобладающее большинство спортсменов – уральцы.

В 12-ти километровой дистанции под названием «Белый ключ» заявила о себе спортсменка из Красноармейского района Дарья Юденкова. Участников забега поджидали тропы, покрытые настом, природные препятствия, спуск с вершины по снегу в обратную сторону.

Преодолев все преграды, красноармейская спортсменка финишировала второй.

«Я впервые бежала зимний трейл. Организация соревнований была на высоте. Мне очень понравилась дистанция. Мы бежали до приюта «Белый ключ и обратно. На первой половине дистанции был достаточно долгий подъем в гору, а на второй, соответственно, спуск. Несмотря на солнечную погоду, было не очень скользко, что и помогло держать высокий темп», – рассказала Дарья Юденкова.

Каждого участника, преодолевшего заданную дистанцию, ждала памятная медаль. Финалистов в каждой категории наградили призами от многочисленных партнёров мероприятия.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/iruncup/Глеб Храновский; vk.com/iruncup/Ирина Сельницына

Добавить комментарий