Канашевские футболисты готовят новое поколение спортсменов
В День Победы в селе Канашево Красноармейского района прошла дружеская игра по футболу.
0+
В минувший выходной в селе Канашево прошла дружеская игра по футболу между двумя поколениями, а именно – молодежной сборной и ветеранами спорта. Сами состязания проходили напряженно. Команды не уступали друг другу. В итоге игра закончилась со счетом 2:2, а в серии пенальти ветераны спорта одержали победу над молодежью со счетом 3:1.
«Такие турниры по футболу среди местных жителей проводим очень давно. К нам, в село Канашево, приезжают молодые ребята на тренировки по футболу из деревни Таукаево и села Каясан Курганской области. Тренировки проходят каждую субботу и воскресенье. Юноши и мужчины посещают занятия по футболу с большим желанием», – отметил Ришат Гиниятулин, капитан команды Канашевского поселения.
Впереди у спортсменов много состязаний, ближайшее из которых состоится уже 13 мая в родном селе. На товарищеском матче встретятся команды Канашевского поселения и футбольная команда из города Челябинска. А еще в планах у ребят – упорная подготовка к зимней районной спартакиаде по мини-футболу и желаемое чемпионство в летней спартакиаде по большом футболу в следующем году.