27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Канашевские футболисты готовят новое поколение спо...
12 мая 2023, 06:41 01679

Канашевские футболисты готовят новое поколение спортсменов

В День Победы в селе Канашево Красноармейского района прошла дружеская игра по футболу.
Канашевские футболисты готовят новое поколение спортсменов

0+

В минувший выходной в селе Канашево прошла дружеская игра по футболу между двумя поколениями, а именно – молодежной сборной и ветеранами спорта. Сами состязания проходили напряженно. Команды не уступали друг другу. В итоге игра закончилась со счетом 2:2, а в серии пенальти ветераны спорта одержали победу над молодежью со счетом 3:1.

«Такие турниры по футболу среди местных жителей проводим очень давно. К нам, в село Канашево, приезжают молодые ребята на тренировки по футболу из деревни Таукаево и села Каясан Курганской области. Тренировки проходят каждую субботу и воскресенье. Юноши и мужчины посещают занятия по футболу с большим желанием», – отметил Ришат Гиниятулин, капитан команды Канашевского поселения.

Впереди у спортсменов много состязаний, ближайшее из которых состоится уже 13 мая в родном селе.  На товарищеском матче встретятся команды Канашевского поселения и футбольная команда из города Челябинска. А еще в планах у ребят – упорная подготовка к зимней районной спартакиаде по мини-футболу и желаемое чемпионство в летней спартакиаде по большом футболу в следующем году.

Версия для печати

Автор: Дарья Иванова

Фото: Ришат Гиниятулин

Добавить комментарий